В Мурманске в квартире дебошира полиция нашла самодельный нож

02 ноября 2017 в 07:56, Мурманск
В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску обратилась местная жительница с заявлением, что ее избил муж. Участковым уполноченным полиции в ходе проверки поступившего сообщения были опрошены участники семейного конфликта, а также проведен осмотр места происшествия. При осмотре квартиры участковый обнаружил и изъял нож, который направил на экспертизу.

Об обнаружении предположительно холодного оружия, хранящегося без специального разрешения, он доложил руководству отдела.

Экспертом установлено, что изъятый нож является охотничьим ножом общего назначения, отнсящимся к холодному оружию.

Сотрудники уголовного розыска октябрьского отдела полиции опросили жителя Мурманска 1988 года рождения, ранее не судимого, по факту изъятого в его квартире холодного оружия и полностью изобличили в содеянном. Полицейские установили, что северянин изготовил нож сам кустарным способом в автогородке по ул. Павлова.

По факту в отношении безработного жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter