В УМВД по Мурманской области подвели итоги детского конкурса «Мои родители работают в полиции!»

02 ноября 2017 в 07:51, Мурманская область
Накануне в УМВД России по Мурманской области состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции!». Жюри конкурса, в состав которого вошли члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области, выбрало три работы победителей регионального этапа конкурса, которые будут направлены в МВД России на всероссийский этап конкурса.

Всего на конкурс поступило 32 рисунка с разных уголков Заполярья. Юные художники нарисовали своих родителей-полицейских на службе, используя при этом различные техники рисования.

После длительного обсуждения и споров первое место присуждено Александру Марченкову из Мурманска за рисунок «Мои родители служат в полиции!». 9-летний художник нарисовал семейное древо, на ветвях которого расположились члены его семьи, которые работают или работали в полиции: дедушка Игорь Сушко, который работал в ИВС до 1999 года, папа Сергей Марченков – сотрудник УБЭП до 2007 года, мама Юлия Марченкова – инженер-программист ИЦ УМВД России по Мурманской области, а также дядя – Алексей Сушко, который работает следователем в североморском отделе полиции. Автор работы сам планирует пойти по стопам родителей и дедушки и уже представляет себя в роли полицейского, идущего по следу преступника вместе с четвероногим напарником.

Второе место члены жюри присудили работе Елизаветы Трифановой из Апатитов. Членов совета поразило мастерство юной художницы – на рисунке изображена мама девочки, которая работает в МО МВД России «Апатитский» экспертом, и патрульная машина на улице города. Достоверность и высокое художественное мастерство автора рисунка не оставили никого равнодушными.

Третье место получила работа Дарьи Трудковой из Апатитов. 10-летняя художница нарисовала своего папу, который работает полицейским-водителем в апатитском отделе полиции, и его служебную машину. Украшает рисунок поздравительная надпись и доброе пожелание, что особенно понравилось жюри.

Члены жюри отметили, что выбрать работы победителей конкурса в этом году было особенно сложно, так как все рисунки юных художников заслуживают самых высоких похвал. Авторы изобразили своих родителей с любовью, это чувствуется в каждом штрихе и каждой детали, отметил член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Артем Ермоленко.

В связи с этим, членами жюри принято решение о поощрении всех участников конкурса благодарственными письмами и подарками. Церемония награждения победителей и участников конкурса состоится в Мурманске в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter