В Кандалакше проходят обучающие курсы для родителей «Сильные родители - сильные дети»

01 ноября 2017 в 15:01, Кандалакша
В рамках реализации гранта «Спасательный круг», поддержанной Всероссийским конкурсом «Семейный фарватер» программы «Семья и дети» Фонда Тимченко, с августа по октябрь 2017 год специалисты проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» г. Кандалакша Частного учреждения социального обслуживания «Центр развития семейных форм устройства детей» провели цикл занятий для родителей по программе «Сильные родители – Сильные дети».

Программа направленна на формирование родительских компетенций в вопросах ненасильственных форм воспитания детей, развитие способности к выявлению и решению семейных проблем в детско-родительских отношениях.

В составе группы - 12 участников, воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 18 лет, в том числе 1 семейная пара, которые под руководством сертифицированных тренеров осваивали модель «направляющего воспитания».

Данная программа – это комбинация теории и личного опыта. Теория подкрепляется при помощи упражнений, основанных на собственном опыте родителей, посещающих данные занятия. Каждый участник группы расширил представление о возможностях родителей при воспитании ребёнка/детей, получил знания о ценностях и целях воспитания; потребностях и правах ребёнка/детей; самопознании и самоанализе; родителях как образцах для подражания; коммуникативных навыках; выражении эмоций и навыках решения проблем.

По окончанию занятий родителям вручили Свидетельства о прохождении программы «Сильные родители-Сильные дети».

Частное учреждение социального обслуживания «Центр развития семейных форм устройства детей», (8152) 44-10-98, 44-11-31, и.о, директора Кулькова Татьяна Николаевна
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter