Активисты ОНФ оказали помощь семье девушки с онкологическим заболеванием

01 ноября 2017 в 14:55, Мурманская область
В региональное отделение ОНФ с просьбой о помощи обратились представители Всероссийского общества глухих: у шестнадцатилетней дочери их подопечной – инвалидность. За последние 9 лет девушка перенесла 18 операций.

В конце 2007 года она начала жаловаться на осиплость, тогда медики выявили папилломатоз гортани, а в 2016 году врачи поставили новый диагноз – рак щитовидной железы.

Постоянные больницы и обследования давно стали для этой семьи печальной данностью. Впереди – очередная поездка в Санкт-Петербург, но из-за сложного финансового положения она оказалась под угрозой: чтобы добраться до места назначения и организовать проживание рядом с больницей, где будет обследоваться дочь, матери не хватает 15 тысяч рублей.

Активисты «Молодежки ОНФ» в Мурманской области приняли решение помочь семье своими силами, в итоге буквально за сутки необходимая сумма была собрана.

«К сожалению, в последнее время люди все чаще остаются равнодушными к проблемам других, даже если речь идет о здоровье, а часто, и жизни ребенка. Это в корне неправильно и бесчеловечно, такого быть не должно! Очень хочется, чтобы наш пример заставил кого-то задуматься о том, что помогать друг другу – долг любого гражданина, тем более, когда речь идет не о чем-то сверхъестественном, а о вполне подъемной сумме.

Неправильно думать, что современной молодежи безразличны судьбы людей, попавших в трудную ситуацию, и «Молодежка ОНФ» своими поступками намерена подтверждать это и впредь. Не стоит забывать и о том, что желание жертвовать во многом определяет человека», - сказала активист «Молодежки ОНФ» в Мурманской области Светлана Рудакова.

Благотворительная деятельность – неизменная составляющая работы регионального молодежного актива. Так, в начале октября мурманские общественники посетили клуб «Школа Доброты», который на протяжении уже 8 лет помогает многодетным и малоимущим семьям. Активисты передали представителям учреждения памперсы, одежду и другие вещи, столь необходимые для малышей и их мам.

Также представители «Молодежки ОНФ» приняли участие в акции «Собери ребёнка в школу» и подарили воспитанникам Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, книги, тетради, канцтовары и другие школьные принадлежности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter