В Североморске соревновались автомобилисты

01 ноября 2017 в 12:30, Североморск
29 октября 2017 года ДОСААФ России города Североморск совместно с автосообществом ЗЕЛЛО Североморск дпс и отделом ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и 253 ВАИ (территориальная) организовали и провели соревнования, посвященные дню автомобилиста.

В соревнованиях приняло участие 18 североморцев. К сожалению не так много как хотелось бы, но все же.

После приветствия и напутственных слов восемнадцать участников конкурса приступили к первому этапу состязаний — экзамену на лучшее знание правил дорожного движения. На 20 вопросов экзаменационного билета им предстояло ответить за 10 минут, при этом за каждую ошибку и превышение лимита времени начислялись штрафные баллы.

Практическая часть включала прохождение пяти этапов автотрассы на лучшее время: гараж, горка, змейка задним ходом, боковая парковка, полицейский разворот и «стоп». Заезды проводились на личных автомобилях. Самыми сложными элементами фигурного вождения стали заезд в гараж, и змейка задним ходом.

Далеко не все участники смогли выполнить эти фигуры, не задев ограничительных стоек. «Как я успел понять за все годы участия в этих соревнованиях, самое главное это спокойствие. И каждый раз, садясь за компьютер решать ПДД или за руль сердце начинает колотиться, хотя внешне стараюсь держаться» - поделился своими впечатлениями один из постоянных участников.

Пока конкурсанты, по итогам жеребьевки, показывали свое мастерство на автоплощадке, другие участники, ожидая своей очереди, устроили состязания по игре в настольный хоккей.

После подсчета всех баллов жюри подвело итоги:

Победителями стали:

1 место - Букас Игорь;

2 место - Белухин Александр;

3 место - Олефиренко Андрей.

В номинации «Лучшее фигурное вождение»- Евгения Лыжнева,

В номинации «Лучший знаток ПДД» Наталья Некрасова.

С чем мы их и поздравляем! Им удалось выполнить задания без ошибок или с небольшим их количеством и за минимальный возможный промежуток времени.

Победителям вручили дипломы, медали и ценные подарки.

Во время проведения соревнований все участники конкурса присоединились к акции «Засветись» и сделали общую фотографию с хештегом #ЗАСВЕТИСЬ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter