Руководитель мурманской фирмы ответит за невыплату работнику ежемесячного пособия по уходу за ребенком

01 ноября 2017 в 11:56, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты свыше двух месяцев пособия по уходу за ребенком до полутора лет работнику общества с ограниченной ответственностью «БАЗАР», осуществляющей розничную торговлю текстильными изделиями (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, руководство организации, имея реальную возможность выплатить пособие работнику, уклонилось от выполнения данного обязательства, нарушив охраняемые государством законные права и интересы потерпевшей.

В результате умышленных действий руководства организации указанному работнику полностью не выплачено в период с апреля  по октябрь 2017 года свыше двух месяцев пособие по уходу за ребенком до полутора лет на общую сумму не менее 25 000 рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств, решается вопрос о назначении и проведении полного комплекса необходимых экспертиз, а также возмещения причинённого потерпевшей ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter