Водитель Мурманского почтампа вошел в число лучших водителей Почты России на Северо-Западе

01 ноября 2017 в 10:52, Мурманск
В Пскове состоялся второй этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель 2017 года», организованный Почтой России и Профсоюзом работников связи России.

За победу в конкурсе боролись лучшие представители профессии из 9 филиалов Северо-Западного федерального округа. Мурманский филиал Почты России представил Василий Важенин – победитель регионального этапа конкурса. Он занял почетное третье место.

В программе конкурса были теоретические и практические задания. Участники продемонстрировали судьям знания ПДД, мастерство вождения автомобиля, умение пользоваться первичными средствами пожаротушения, готовность оказать доврачебную помощь пострадавшему при ДТП.

В ходе практической части конкурса водители Почты России показали свои навыки безаварийного вождения – мастерски выполняли «змейку», останавливались на подъёме, применяли экстренное торможение и избегали встречи с внезапно возникшим препятствием.

Несмотря на сложные погодные условия, водители достойно справились с испытаниями. Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки.

«Конкурс профессионального мастерства - это очень важное мероприятие, необходимое не только для повышения знаний и умений, но и для обмена опытом с коллегами. Рад был поучаствовать и представить свой филиал на конкурсе», – поделился Василий Важенин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter