В Мурманске инспекторы ГИБДД и юидовцы поздравили водителей с праздником

01 ноября 2017 в 11:15, Мурманск
В последнее воскресенье октября в России традиционно отмечается День автомобилиста.Сотрудники ГИБДД Заполярья, их юные помощники совместно с представителями двух радиостанций провели необычную акцию: вышли на улицы областного центра, чтобы поздравить водителей с профессиональным праздником.

Чтобы поздравить автолюбителей, дорожные полицейские останавливали транспортные средства, при этом многие мурманчане искренне удивлялись тому, что вместо обычных требований предъявить водительское удостоверение для проверки слышали от сотрудников полиции в свой адрес  поздравления.

Инспекторы ДПС также просили водителей быть законопослушными и вежливыми, призывали автовладельцев соблюдать требования Правил дорожного движения. Ребята из отряда ЮИД первой гимназии Мурманска передавали автолюбителям свои «послания» в виде детских рисунков.

Представители радиостанций в свою очередь дарили водителям пиццу и необходимые в машине принадлежности. Получив позитивный заряд от поздравлений и подарков, водители продолжали движение.

Организаторы акции уверены, что такие мероприятия не только поднимают водителям настроение, но и служат стимулом к более ответственному поведению на дороге. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter