Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Марина Ковтун оказалась на последнем месте рейтинга губернаторов

31 Октября 2017, 23:19     Мурманск и область

Марина Ковтун оказалась на последнем месте рейтинга губернаторовГлава Мурманской области не раз за последний год оказывалась на низких позициях в разных рейтингах глав субъектов РФ. Это была одна из причин, почему ей пророчили отставку. Тем не менее, несмотря на такие оценки, Марина Ковтун пережила осеннюю "чистку" рядов губернаторов и ведет активную работу.
Новость скопирован(а) с web-site https://www.hibiny.com
Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" представил обновленный национальный рейтинг губернаторов. В нем Марина Васильевна занял последнюю, 85-ю, позицию. Такое случилось впервые.

- Практически весь год Марина Ковтун провела на самых последних позициях "Национального рейтинга". Но на этот раз она впервые заняла последнее место. Уже привычные коррупционные скандалы в регионе дополнил призрак вполне вероятной отставки. Пока все говорит о том, что тучи над головой Марины Ковтун продолжают сгущаться. Главная интрига происходящего заключена в полном спокойствии представителей федерального центра. Пока они несколько отстранено наблюдают за ходом событий, как будто не спешат прояснить свою на них точку зрения, - сообщают представители рейтинга.

Его лидерами стали Евгений Савченко (Белгородская область), Владимир Якушев (Тюменская область), Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ).

© Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 3253 Это интересно  Комментировать 29 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

denikay1980denikay1980
Это следствие бездействия.
01 Ноя 2017 в 08:01 #615406
betabeta
Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ - там можно поставить губернатором винни пуха и все равно все будет по российским меркам нормально.
В Мурманской области наоборот, можно поставить хоть Стивена Хокинга эффект будет почти нулевой.
А почему оно так, догадайтесь сами. А то один другого умнее Смайлик
01 Ноя 2017 в 08:24 #615409
Lexus isLexus is
beta вы сами то поняли,что написали?
01 Ноя 2017 в 08:31 #615410
Glaz-777Glaz-777
Слишком сильные и разные у нас здесь финансовые кланы.. Представители одного из них никогда не найдут общий язык с другими.. Ни один местный не наведет здесь порядок, поскольку тупо будет проталкивать к кормушке только "своих".. Проверено неоднократно..
Нужен харизматичный и влиятельный из центра.. И, самое главное, финансово независимый ни от одной местной структуры.. И, в идеале, не продающийся ни одной из сторон.. Только где такого сюда взять-то?))))))))))
01 Ноя 2017 в 09:29 #615416
здесьхорошо#здесьхорошо
Glaz-777
    Цитата:
    Нужен харизматичный и влиятельный из центра.

зачем он тут нужен вообще?
толк то есть какой вот от засилия этих нахлебников? (производства все сокращают (людской ресурс) - автоматизируют, а чиновничий аппарат пухнет ежегодно, только должности выдумывают)

Губернатор Мурманской области
Заместители Губернатора Мурманской области
Члены Правительства Мурманской области
Представительство Правительства Мурманской области в Москве
Представительство Правительства Мурманской области в Санкт-Петербурге

Министерства

Аппарат Правительства Мурманской области (министерство)
Министерство здравоохранения Мурманской области
Министерство имущественных отношений Мурманской области
Министерство образования и науки Мурманской области
Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области
Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области
Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области
Министерство рыбного и сельского хозяйства Мурманской области
Министерство социального развития Мурманской области
Министерство строительства и территориального развития Мурманской области
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области
Министерство финансов Мурманской области
Министерство экономического развития Мурманской области
Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области
Министерство юстиции Мурманской области

Комитеты

Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области
Комитет государственных закупок Мурманской области
Комитет по ветеринарии Мурманской области
Комитет по культуре и искусству Мурманской области
Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области
Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области
Комитет по тарифному регулированию Мурманской области
Комитет по труду и занятости населения Мурманской области
Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области

Инспекции

Государственная жилищная инспекция Мурманской области

тут список федералов в мур обл
https://www.gov-murman.ru/abou...x.php

структура администрации
http://apatity.gov-murman.ru/administration/struktura/

и т.д.
и т.п.
01 Ноя 2017 в 09:47 #615422
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    Комитеты

В какой то мере еще могу со скрипом принять пару-тройку областных министерств, но комитеты? На кой хър они то нужны, в чем их практическая деятельность?
01 Ноя 2017 в 09:56 #615425
Евгений ЕфремовЕвгений Ефремов
#здесьхорошо
Вот куда наши бабки идут, на комитеты....................
01 Ноя 2017 в 10:01 #615426
RussianRiotRussianRiot
А зачем ее менять? Она из "верных", какую реакцию бы не вызывало - делает что сказано. Чего не сказано - не делает. И смысл менять такого работника? Завтра будет новый рейтинг и новое лицо на последней строке.
01 Ноя 2017 в 10:03 #615428
василий позняковвасилий позняков
В свое время ,живя в Мурманске. я активно участвовал в политической жизни. Кто такая Ковтун. Как я уже писал инструктор туризма. В области существует несколько кланов, которые реально управляют нашей областью.Так вот Ковтун представляет интересы Норникеля. Как только над ней сгущаются тучи, то тут же в Москву следует дань. Что Норникель, что Апатит они скрывают налоги.Все попытки Апатита поставить своего человека губернатором результата не дают.Наша область как была сырьевым придатком Москвы , так и останется.И ни Ковтун и ни приезжий экономику области не поднимут.Возьмем Апатиты и нашу мэрию, как не зайдешь в коридорах ветер гуляет. Жители города туда не заходят.Мы с Вами живем отдельно от власти и не хотим участвовать в решении жизненноважных вопросов жизни города и области.Моя хата с краю и я ничего не знаю........
01 Ноя 2017 в 11:28 #615434
ЦарапычЦарапыч
    Glaz-777 писал(а):
    Слишком сильные и разные у нас здесь финансовые кланы.. Представители одного из них никогда не найдут общий язык с другими.. Ни один местный не наведет здесь порядок, поскольку тупо будет проталкивать к кормушке только "своих".. Проверено неоднократно..
    Нужен харизматичный и влиятельный из центра.. И, самое главное, финансово независимый ни от одной местной структуры.. И, в идеале, не продающийся ни одной из сторон.. Только где такого сюда взять-то?

Вы всё верно определили. Нужно не клановое, или управление финансово-промышленных групп, а необходимо государственное управление, управление в интересах большинства граждан, проживающих на данной территории.
01 Ноя 2017 в 13:48 #615447
Glaz-777Glaz-777
#здесьхорошо
Без номинальной власти "на местах" все-равно жить не получится.. Другое дело в ее избыточном количестве, в чем согласен полностью, .. Причем не во благо населения, а исключительно во благо определенных коммерческих структур..
Просто, на мой взгляд, практика показала полную неэффективность местной элиты в социальном вопросе. Местным кланам это на фиг не надо, тут другие приоритеты - зарабатывать бабло и ныкать налоги..)))))))) А местные жители - просто рабочая сила и чем она дешевле и непритязательней - тем лучше..
Почему и думаю, что финансово незаинтересованный "варяг" может быть лучше.. Другое дело, что и его тут же попробуют "купить", но это уже другая история..)))
Царапыч
Вот именно.. Оно, конечно, может быть слишком наивно рассчитывать на "царя-батюшку", но местных выдвиженцев мы уже неоднократно видели.. Все одинаковые.. И ведут себя одинаково.. Хапуг много - государственников нет..))))
01 Ноя 2017 в 16:27 #615462
fazafaza
Дак че там. Всех нафиг отдыхать разгоним. Поставим одного Навального и заживем, круче США.
Нафига управлять областью разными министерствами и комитетами. Мы итак могем - без них. Деревья сами вырастут, медики сами себя отрегулируют и зарплату выплатят, да и педагоги сами себе зарплату начислят.
01 Ноя 2017 в 20:30 #615490
здесьхорошо#здесьхорошо
Glaz-777
    Цитата:
    но местных выдвиженцев мы уже неоднократно видели..

все местные которых вы видели назначенцы
так же как и приезжий "федерал" дмитриенко (все тащат "свои команды' хорошие места и живут на широкую ногу)
да и то что вы называете местные элиты уже даже налоги в мурманской области не платят)
так что местными их можно с натяжкой назвать) землю копают тут да металлы плавят

все пешки в большой игре) снимаются и назначаются на раз два одним человеком))
и без его ведома и со своей политикой сюда никто никогда не придет

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

т.е. что есть они что их не будет со всеми комитетами разницы никакой
01 Ноя 2017 в 21:25 #615501
Glaz-777Glaz-777
#здесьхорошо
Значится Вы предлагаете анархию- мать порядка?))))))))))) Всех властьимущих убрать - оно само собой как-нибудь устроится?)))))
p.s. Хотя, по моему, даже у анархистов какие-то комитеты были..
02 Ноя 2017 в 10:31 #615542
тормозтормоз
Банальность: дурная власть - плохо, безвластие - ещё хуже.
Раздражает-то не столько дурь, сколько произвол, бесконтрольность и безответственность той (административной) власти, которая есть.
Губеры (за несколькими исключениями) давно - пешки "кремля". Варяг или местный - делают и будут делать то, что "велено" с вариациями "в пределах дозволенного".

А на Ковтун, возможно, просто подготовленного резерва не хватило из-за цепочки рокировок после Дагестана.
02 Ноя 2017 в 11:07 #615546
здесьхорошо#здесьхорошо
Glaz-777
сократить на 90 процентов
куча комитетов замов замов замов депутатов помощников депутатов по 5 штук и т.д.
не производства сокращать и медицину объединять а чиновников
02 Ноя 2017 в 12:14 #615549
Glaz-777Glaz-777
#здесьхорошо
В любом случае, даже для проведения этих мероприятий нужна власть "на местах".. Из Москвы такие вещи не делаются..
Любой представитель местных элит просто пересадит "своих" на старые места, а то еще и новые организует..))))))))) Только человек, лично не заинтересованный в поддержке и укрупнении этого бардака, способен хоть что-то сделать.. Эдакий "хирург" от власти.. Потому как терапией это уже не вылечишь..))))))
02 Ноя 2017 в 13:19 #615555
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Glaz-777
    Цитата:
    Только человек, лично не заинтересованный **************способен хоть что-то сделать.. Эдакий "хирург" от власти..

Стесняюсь спросить- а какова у него мотивация должна быть? Только мани?
02 Ноя 2017 в 13:26 #615557
Glaz-777Glaz-777
Обер-фельдфебель
Ну не знаю.. Может быть прозвучит наивно, но нужен эдакий энтузиаст.. Радетель государственных интересов.. Причем неплохо зарабатывающий в другом регионе..))))))) Хотя, если честно, трудно представить человека, которого наши местные воротилы не смогут купить...))))))))) Может быть не сразу, но купят обязательно..)))))))))
02 Ноя 2017 в 18:34 #615583
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Glaz-777
    Цитата:
    Может быть прозвучит наивно, но нужен эдакий энтузиаст.. Радетель государственных интересов.. Причем неплохо зарабатывающий в другом регионе.

Остались такие? Мне , навскидку, только РомаАбрамович-начальник Чукотки в бытность, припомнился..Там на него молились, грят..
02 Ноя 2017 в 18:43 #615585
DanilkaDanilka
Может я не очень хорошо знаю историю, но когда в россии бардака не было? Воровство - визитная карточка нашей страны... И так было и так будет. И ничо не поможет...
02 Ноя 2017 в 19:00 #615587
AQvaAQva
Никакого лидера не будет, как и второго пришествия, чтобы смыть Наши коллективные "грехи", тоже. Тенденции в мире таковы, что современные политически лидеры помножили себя на ноль своей безграничной жаждой денег с экспоненциальным снижением степени ответственности за свои решения. Каталония, Курдистан, Донбасс и Луганщина - яркие примеры, люди "во главе" готовы продать всё и вся лишь бы быть в шоколаде, как можно дольше, Ковтун не исключение, а яркое подтверждение этого правила. Лидерство основанное на идейности давно кануло в лету, на смену ему пришел культ бабла и пофигизма!

Финансовые кланы, как и чиновничество в РФ обречены на вымирания - это факт, потому что всё большая роль переходит к банкам. Например уже принят законопроект о кредитовании регионов коммерческими банками на свободных условиях, т.е. ставка будет вместо 0.1% которая была ранее в более чем 9, а то и 11%! А это будет означать, что нагрузка на регионы будет непосильная и местные "элитки" будут обречены. На Запад тоже им не ломануться, потому что там их ждет экспроприация устроенная местными экспроприаторами.

А остальной чиновничий класс будет выдавлен с помощью новых автоматизированных информационных систем, которые разрабатываются в Сбербанке (люди кто там работают должны понимать масштаб будущих изменений) и апробуются в многофункциональных центрах. А со следующего года Сбербанк будет выдавать паспорта!

Поэтому таким "лидерам", осталось не долго, до вступление в армию смердов которых еще не давно она так ревностно презирала. Единственный способ справиться с этой системой это "низовое сопротивление", которое может заключаться в полном невыполнении условий государства (не уплата налогов, коммунальных платежей и т.д.) и отказ от подчинения всяким разным федеральным недо-законам. Только так, буквально на общинном уровне можно одолеть эту систему и Мы не одиноки потому что процесс этот будет происходить не только в России, но и по всему миру, т.к. такой же беспредел твориться в принципе везде!
02 Ноя 2017 в 19:21 #615588
Лето5Лето5
Прелестна была сегодня Ковтун на встрече с Путиным. Смайлик
02 Ноя 2017 в 22:38 #615619
каменщиккаменщик
Обер-фельдфебель
откатила сколько указали и осталась
03 Ноя 2017 в 18:09 #615705
Glaz-777Glaz-777
Обер-фельдфебель
Ну а почему бы и нет??))))))))) Можно и Абрамовича.. Даже интересно было бы посмотреть как он здесь разруливать будет...))) Прижмет всех к ногтю али нет...)))
03 Ноя 2017 в 18:43 #615708
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
каменщик
    Цитата:
    откатила сколько указали и осталась

Стесняюсь спросить- аргументы и факты есть? Или так, по3.14здеть на форуме? Смайлик

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Glaz-777
    Цитата:
    Можно и Абрамовича.. Даже интересно было бы посмотреть как он здесь разруливать будет...))) Прижмет всех к ногтю али нет...)))




03 Ноя 2017 в 21:01 #615719
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Сегодня, 26.03.18, смотрел новости местного ГТРК... Период последних лет Л.И. Брежнева и предвыборная гонка Президента 2018 отдыхают! В каждом сюжете М.В. Ковтун... Как только ВСЁ ДЕРЖИТСЯ на её хрупких плечиках? Где все замы, министры, комитеты?... Смайлик
26 Мар 2018 в 21:33 #628518
NightSobakaNightSobaka
Glaz-777 - 777 это от региона на гос. рег. знаке.
27 Мар 2018 в 12:20 #628573
oooooooooooooooo
    Д.О. Вернер писал(а):
    Где все замы, министры, комитеты?... Смайлик
кто где, некоторые уже сидят Смайлик