У Шпицбергена нашли тело первого погибшего в крушении Ми-8

31 октября 2017 в 22:58, Мурманская область
В МЧС подчеркивают, что у берегов Шпицбергена продолжается поисково-спасательная операция после крушения российского МИ-8. Напомним, вертолет пропал 27 октября во время перелета из поселка Пирамида в поселок Баренцбург.

На этой неделе его обломки были обнаружены примерно в 2,2 км к северо-востоку от мыса Хеер на глубине 209 метров. О погибших и выживших в крушении не сообщалось. Всего на борту было 8 человек.

31 октября МЧС сообщило, что было обнаружено первое тело - в погибшем опознали одного из членов экипажа. Его нашли примерно в 130 метрах от места крушения.

- К работам были привлечены два судна, телеуправляемые необитаемые подводные аппараты и специальные подъемные устройства, оборудованные системами динамической стабилизации, - рассказал руководитель оперативной группы МЧС России Евгений Саидов.

В течение светового дня спасатели МЧС России обследуют берег в поисках членов экипажа или обломков вертолета. Надежда, что кто-то из находившихся в Ми-8 членов экипажа и ученых выжил, мала, но есть.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter