Портал Мурманской области «Открытый электронный регион» стал удобнее

01 ноября 2017 в 07:31, Мурманская область
Завершены работы по дополнению функционала портала Мурманской области «Открытый электронный регион». Добавлена возможность анонсирования инициатив, создана система автоматического уведомления специалистов о нарушении сроков ответа на инициативы граждан. Доработаны профили пользователей и кабинеты сотрудников. В разделе «Законопроекты и проекты НПА» появилась возможность размещать официальные протоколы по результатам общественного обсуждения проекта документа.

Изменения коснулись и раздела «Анкетирование и опросы». Теперь все активные опросы и анкеты всегда находятся в начале списка.

Полностью переработана версия портала для слабовидящих категорий граждан, в соответствии с актуальными требованиям федерального законодательства.

В рамках выполненных работ портал «Открытый электронный регион» проинтегрирован с единой системой идентификации и аутентификации пользователей (ЕСИА), которая используется для доступа на едином или региональном портале.

Теперь пользователи портала госуслуг, имеющие подтвержденную учетную запись в ЕСИА, автоматически получают доступ на портал «Открытый электронный регион».

Подробнее о регистрации в ЕСИА можно узнать по адресу: https://51gosuslugi.ru/rpeu/esia
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter