В Ковдоре 18-летний наркоман украл мотоцикл из гаража

01 ноября 2017 в 07:46, Ковдор
В полицию Ковдора обратился местный житель 1961 года рождения с заявлением о краже принадлежащего ему мотоцикла марки «ИМЗ 8-103-10» с боковым прицепом из гаража. Сумма причиненного в результате хищения ущерба составила 5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что кража совершена путем проникновения в помещение гаража через имеющееся на крыше отверствие. Эксперты сняли отпечатки пальцев и иные следы, оставленные на месте преступления. Установить личность подозреваемого в хищении по горячим следам не удалось.

По факту в отношении неустановленного лица следователем отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ковдорского отдела полиции через несколько дней установили, что хищение совершил ранее судимый за умышленное причинение вреда здоровью безработный житель Ковдора 1999 года рождения.

Подозреваемый был установлен полицейскими. На момент задержания полицейскими он находился в состоянии наркотического опьянения, в связи с чем в отношении него был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ. Похищенное имущество у него изъято.

В настоящее время житель Ковдора признан подозреваемым в краже с проникновением в жилое помещение. Злоумышленник задержан в порядке ст. 20.20 КоАП РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter