Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Мурманчанка умерла после отказа в госпитализации

31 Октября 2017, 15:12     Мурманск

Мурманчанка умерла после отказа в госпитализацииБольшим разбирательством и скандалом может обернуться история, рассказанная в "ВКонтакте" мурманчанкой Ириной Андрейченко. Со слов девушки, ее 78-летнюю бабушку не хотели госпитализировать, несмотря на тяжелое состояние.

Пожилой женщине стало плохо 27 октября, температура упала до 33 градусов, появились сильные отеки и проблемы с мочеиспусканием. Родные вызвали "скорую", работники которой не увидели причин для госпитализации.
Информация bзят(а) с сайта https://hibiny.com
- Мы рассказываем им, что у нее проблемы с выведением жидкости, повышенный креатинин в крови, что нужна капельница, сделать УЗИ, рентген в конце концов. Человек умирает! Слушают, стоят и говорят, тогда идите в поликлинику и берите номерок на УЗИ. Дословно: "Идите, добивайтесь!". Благополучно уезжают, - написала Ирина Андрейченко в группе "Мурманск ДТП ЧП".

На следующий день бабушке стало хуже, но "скорую" к ней удалось вызвать только с третьей попытки. Родственники умоляли госпитализировать больную, и ее наконец повезли в больницу. В областной не нашлось мест, поэтому пожилую женщину доставили в "Севрыбу".

- Приезжаем в "Севрыбу", там говорят: "Что вы к нам приехали, у нас вообще-то нет нефрологического отделения!". Люди, правда, старому человеку остается только умирать! Они ее к себе, конечно, приняли. Итог: реанимация, критическое состояние, креатинин 700! Норма, вроде, около 200. Жидкость в легких! Сказали, сердце может не выдержать в любой момент! - поделилась бедой Ирина.

31 октября "СеверПост" со слов родственников сообщил, что бабушка умерла. Семья раздавлена горем и намерена искать правду в правоохранительных органов, чтобы те нашли виноватых в смерте пожилой мурманчанки. Врачи и официальные инстанции происшествие пока не комментируют.

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

© Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 5000 Это интересно  Комментировать 16 

Новости по этой теме

   04 Дек 2017, 11:24
Следователи проверяют Мурманскую больницу скорой медпомощи
2
   01 Ноя 2017, 08:07
В Мурманске следователи проводят проверку по факту отказа медиков в госпитализации пенсионерки
8

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

василий позняковвасилий позняков
Я приношу Вам мое искреннее соболезнование.В Москве есть лига защиты пациентов. Они реально смогут Вам помочь, а в области искать правду бесполезно.Руководство это один клан.
31 Окт 2017 в 15:40 #615341
TOPERSTOPERS
Если бы бабушке было 58, а не 78, то и суетились бы.
31 Окт 2017 в 15:50 #615344
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
По словам заместителя главного врача, случай попадает под понятие Смайлик «врачебной тайны».

«Ситуация подпадает под понятие врачебной тайны. Поэтому комментировать каким-либо образом мы эту ситуацию не будем»

Смайлик2
https://www.kommersant.ru/doc/3205843

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

    TOPERS писал(а):
    Если бы


https://www.youtube.com/watch?v=YplniUReADU
Форум Мурманск
31 Окт 2017 в 16:02 #615345
TOPERSTOPERS
Морячок из Бергамо
Я имел ввиду этот конкретный случай, зачем мне пикча с циферями?
31 Окт 2017 в 16:27 #615351
василий позняковвасилий позняков
Морячок из Бергамо
Здесь возраст не причем, и тайны врачебной также. Меня Ширяев залечил и меня спасло, что было куда ехать. С 4 степенью анемии выписал из больницы.
31 Окт 2017 в 17:35 #615359
mindblademindblade
Пора, пора делать полностью платную медицину... Что бы медицина сама искала таких золотых бабушек, с ценой лечения в несколько миллионов. )) А так... так будет только хуже все.
31 Окт 2017 в 18:19 #615364
DanilkaDanilka
В России человеческая жизнь - дешевый расходный материал. И так было с незапамятных времен...
31 Окт 2017 в 19:17 #615369
верденверден
Самое обидное то что это следствия реформирования здравоохранения мурманской области. Пожилые люди фактически сейчас кроме родственников государству не нужны, чиновники от медицины забывают что эликсир вечной молодости еще не изобрели, и жизнь может ох как повернутся, пока ты у власти ты уважаемый Иван Иванович, при выходе на пенсию просто дедушка Ваня.
31 Окт 2017 в 21:25 #615385
ПoльkaПoльka
    василий позняков писал(а):
    Меня Ширяев с 4 степенью анемии выписал из больницы.

Может, как вариант, из-за того что у анемии 3 степени тяжести?
01 Ноя 2017 в 10:02 #615427
Oleg-51Oleg-51
    верден писал(а):
    жизнь может ох как повернутся, пока ты у власти ты уважаемый Иван Иванович, при выходе на пенсию просто дедушка Ваня.

Так тут по ТВ показывали одного фраера, попался на многомиллионной взятке. В суде в последнем слове сказал:"...понимаете, я жил на всем готовом. автомобиль, обслуга. з/п 300 т.р. и т.д и т.п., а теперь меня хотят на пенсию отправить с довольствием в 20 тысяч. Как возможно жить дальше?... вот и взял".
01 Ноя 2017 в 20:32 #615491
верденверден
Oleg-51
как надо ненавидеть свой народ чтобы проводить такие бездумные реформы здравоохранения, одним словом вредители.
01 Ноя 2017 в 21:13 #615500
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    верден писал(а):
    Oleg-51
    как надо ненавидеть свой народ

"– Зачем тебе эти люди? Они бомжи и алкаши – отбросы! " Х.Ф.Дурак- ©
Форум Мурманск
01 Ноя 2017 в 22:49 #615519
МаксиmМаксиm
василий позняков Тебя с 4ой степеню в морг выписали? когда у анемии 3 степени, гугли, перед тем как п ..деть
02 Ноя 2017 в 03:25 #615527
осеньосень
Пoльka
Максиm
    василий позняков писал(а):
    Меня Ширяев ...С 4 степенью анемии выписал из больницы.

Не анемии, а амнезии, описАлся дедушка, хорош троллить, ироды бессердеШные Смайлик
02 Ноя 2017 в 05:00 #615528
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
«Кто решает, жить нам или нет?»
В течение десяти часов скорая в Санкт-Петербурге не принимала вызов к тяжелобольному человеку. Он умер в реанимации.

Сергей Братаев умер в больнице. Молодого мужчину (33 года) Смайлик доставили в реанимацию слишком поздно. Без отца остались жена ,две дочки четырех и двух лет . Смайлик
Галина до минут помнит ту ночь — с 15 на 16 ноября. Около десяти вечера Сергей сказал ей: «Я, кажется, заболел».

— Сережа лег на диван на кухне и укрылся одеялом — его трясло от холода, — рассказывает Галина. — Через час я смерила температуру — 39,4. В 22.48 в первый раз вызвала скорую. Они отказались ехать: «Дайте мужу парацетамол и но-шпу». Сергея сразу же вырвало. Через 5 минут опять звоню «03». Отвечают: «Дайте ему то же самое снова, только пусть запьет сладкой водой, если будет хуже, перезвоните через час». Так и сделала. Спустя час температура — 39,9.

В 00.12 звоню в скорую: «Мужу — хуже». Они опять: «Дайте анальгин, если через час будет хуже — звоните».

Анальгина у меня нет. Вновь звоню на станцию. Они советуют: «Сходите в аптеку, у вас в Шушарах — три аптеки». Хотя она здесь одна. Пытаюсь объяснить, что у меня двое маленьких детей, они ночью плохо спят, часто просыпаются, оставить не с кем, муж — почти без сознания на кухне. Бросили трубку. Стала протирать мужа разбавленным уксусом. Через некоторое время снова набираю «03». Спрашивают: «Какая температура?» Проверяю: 39,1. Ответ: «Ну раз помогает — протирайте». Не приняли вызов. Звоню «103» (центральная диспетчерская. — Н. П.). Жалуюсь им, что человеку хуже и хуже, а врачи не хотят ехать. Ответ: «Мы ничем помочь не можем, только переключить на Пушкин», и переключают.
http://novayagazeta.spb.ru/articles/11382/
19 Дек 2017 в 23:43 #620066
василий позняковвасилий позняков
Пoльka
У анемии 5 степеней, а не три. Не дай Вам бог ее получить и особенно в нашем городе.....