Мурманчанка умерла после отказа в госпитализации

31 октября 2017 в 15:12, Мурманск
Большим разбирательством и скандалом может обернуться история, рассказанная в "ВКонтакте" мурманчанкой Ириной Андрейченко. Со слов девушки, ее 78-летнюю бабушку не хотели госпитализировать, несмотря на тяжелое состояние.

Пожилой женщине стало плохо 27 октября, температура упала до 33 градусов, появились сильные отеки и проблемы с мочеиспусканием. Родные вызвали "скорую", работники которой не увидели причин для госпитализации.

- Мы рассказываем им, что у нее проблемы с выведением жидкости, повышенный креатинин в крови, что нужна капельница, сделать УЗИ, рентген в конце концов. Человек умирает! Слушают, стоят и говорят, тогда идите в поликлинику и берите номерок на УЗИ. Дословно: "Идите, добивайтесь!". Благополучно уезжают, - написала Ирина Андрейченко в группе "Мурманск ДТП ЧП".

На следующий день бабушке стало хуже, но "скорую" к ней удалось вызвать только с третьей попытки. Родственники умоляли госпитализировать больную, и ее наконец повезли в больницу. В областной не нашлось мест, поэтому пожилую женщину доставили в "Севрыбу".

- Приезжаем в "Севрыбу", там говорят: "Что вы к нам приехали, у нас вообще-то нет нефрологического отделения!". Люди, правда, старому человеку остается только умирать! Они ее к себе, конечно, приняли. Итог: реанимация, критическое состояние, креатинин 700! Норма, вроде, около 200. Жидкость в легких! Сказали, сердце может не выдержать в любой момент! - поделилась бедой Ирина.

31 октября "СеверПост" со слов родственников сообщил, что бабушка умерла. Семья раздавлена горем и намерена искать правду в правоохранительных органов, чтобы те нашли виноватых в смерте пожилой мурманчанки. Врачи и официальные инстанции происшествие пока не комментируют.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter