Поселок Зеленоборский преображается

31 октября 2017 в 14:58, Зеленоборский
В Кандалакшском районе преображается не только районный центр. На днях глава Кандалакшского района и г.п. Кандалакша Михаил Павлов проверил, как идёт реализация соответствующих проектов в Зеленоборском.

Здесь тоже активно благоустраиваются придомовые территории и общественные пространства. Городское поселение активно участвует во всех программах, которые позволяют привлечь для этого дополнительное финансирование.

В частности, в рамках областного конкурса поддержки местных инициатив преобразился сквер Сосновый, который власти поселения начали благоустраивать ещё в прошлом году: в 2017 году в сквере появились мощеные дорожки, детские площадки, скамейки и урны, цветники и красивое улично освещение. Все запланированные работы здесь фактически завершены.

В рамках программы "Формирования комфортной городской среды" партии "Единая Россия" благоустраиваются два двора и две общественные зоны. Так возле дома 41 на улице Энергетическая уже появился большой детский игровой комплекс, а на улице Заводская завершается реконструкция старой хоккейной коробки: смонтированы новые борта, установлено освещение, завезён материал для отсыпки основания.

В общей сложности властям городского поселения удалось привлечь дополнительных средств на благоустройство по указанным программам более 7 миллионов рублей. Ещё почти полмиллиона рублей было собрано местными жителями и организациями.

Для сравнения, это порядка 30% от собственных доходов бюджета! И на этом работы не закончатся. Уже в ближайшее время в Зеленоборском пройдёт обсуждение проектов народных инициатив и "Формирования комфортной городской среды", которые будут реализованы в 2018 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter