В Мурманской области разработана онлайн-анкета для подачи проектной инициативы

31 октября 2017 в 14:48, Мурманская область
Министерство экономического развития Мурманской области разработало онлайн-анкету для подачи проектной инициативы.

Проектная инициатива, по сути, – то, с чего начинается любой проект. Она представляет собой документ, в котором содержится информация о проблеме, требующей решения, и о видении проекта, включая данные о предполагаемых исполнителях, сроках, рисках и ресурсах.

В качестве инициатора проекта могут выступать не только исполнительные органы государственной власти и местного самоуправления, но и любые юридические и физические лица, заинтересованные в результатах реализации предлагаемого проекта.

Заполненная анкета будет автоматически направлена в Проектный офис, а далее – потенциальному заказчику проекта из числа исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

Онлайн-анкета для подачи проектной инициативы размещена на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.


Для справки:

Анкета разработана в рамках работы по внедрению в деятельность исполнительных органов государственной власти Мурманской области механизма проектного управления. Работа проводится в соответствии с поручением губернатора, данным в ходе доклада об итогах 2016 года и основных задачах на 2017 год.

Проектное управление – инструмент, который позволяет концентрировать управленческие усилия и бюджетные ассигнования на тех мероприятиях, которые обеспечивают максимальный вклад в достижение ключевых приоритетов государственной политики в соответствующих отраслях. Министерство экономического развития Мурманской области определено в качестве Проектного офиса, разработана необходимая правовая база, создан Совет по проектной деятельности под председательством губернатора Мурманской области, по инициативе исполнительных органов государственной власти запущено два региональных проекта: «Создание детского технопарка «Кванториум» и «Мастер-план развития с.п. Териберка Кольского района».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter