В Мончегорске любитель езды в пьяном виде заработал условный срок

31 октября 2017 в 14:00, Мончегорск
Мировым судьей Мончегорского судебного района с участием прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении Геннадия П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, то есть за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, 17 июня 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, двигаясь по набережной Климентьева в городе Мончегорске, где и был задержан сотрудниками ОГИБДД.

В ходе проведенного освидетельствования при помощи технического средства измерений – анализатора паров этанола в выдыхаемом воздухе у задержанного было установлено состояние опьянения.

В ходе предварительного расследования мужчина вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, что послужило смягчающим наказание обстоятельством при рассмотрении дела в суде.

При вынесении приговора суд учел смягчающие и отягчающие наказания обстоятельства, положительные характеристики подсудимого, наличие на иждивении троих малолетних детей, в связи с чем, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Наказание суд постановил считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор на настоящий момент в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter