В Ковдоре прошел слёт антинаркотического волонтёрского движения «Линия жизни»

31 октября 2017 в 12:56, Ковдор
29 октября 2017 года в городе Ковдор на базе МАУК «Городской Дворец культуры» прошёл слёт антинаркотического волонтёрского движения Ковдорского района «Линия жизни».

В слёте приняли участие специалисты, работающие с молодёжью, молодёжный актив района и волонтёры образовательных организаций города, работающие в сфере профилактики немедицинского потребления ПАВ в подростково-молодёжной среде.

Члены пилотной команды социального проекта «Я в теме» добровольческого движения «Импульс» провели станционную игру «Мы за ЗОЖ» для волонтеров. Специалисты приняли участие в обучающем семинаре по теме «Профилактика ВИЧ-инфекции», ведущими которого выступили врач Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи Бреславская Юлия Сергеевна и педагог-психолог центра - Лапина Дарья Павловна.

Также все участники слёта посетили занятие «Принципы здорового питания» и приняли участие в практикуме «Здоровое питание каждый день», кроме этого, волонтеры приняли участие в групповом занятии по теме «Работа волонтёрских групп по профилактике ВИЧ – инфекции».

В рамках слёта специалистами ГОАУЗ «Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи» был организован анонимный и бесплатный кровезабор для диагностики носительства ВИЧ-инфекции. Обследование на ВИЧ проводилось в мобильной лаборатории «Автобус Доверие» экспресс-методом.

На закрытии слёта заместитель главы Ковдорского района Лескова С.Н. отметила работу ведущих мероприятия и волонтеров благодарственными письмами администрации Ковдорского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter