В Печенгском районе директора школы накажут за отсутствие горячего питания

31 октября 2017 в 12:53, Печенга
Прокуратурой Печенгского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания несовершеннолетних обучающихся в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №11».

Установлено, что в указанном учреждении с сентября 2017 года не организовано двух разовое горячее питание, первоначально- по причине несвоевременно заключенного муниципального контракта на поставку продуктов, а в дальнейшем, - в связи с нахождением в отпуске единственного повара.

Кроме того, установлены и другие нарушения санитарно-эпидемиологических прав и нормативов, связанные с отбором и хранением суточных проб готовой продукции, обеспечением питьевого режима в учреждении и оснащением аптечками первой медицинской помощи спортивного зала и кабинета домоводства.

По результатам проверки прокурором района в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений, в отношении директора школы возбуждено производство об административном правонарушении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter