63-летняя жительница Кандалакши украла сумку из ячейки в магазине

31 октября 2017 в 13:45, Кандалакша
В дежурную часть полиции обратилась 77-летняя местная жительница с сообщением о  краже сумки,  в которой находились 1000 рублей, лекарственные препараты и продукты питанияна общую сумму около 4000 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции опросили заявительницу и выяснили, что  в вечернее время пенсионерка осуществляла покупки в магазинах и аптеке. Перед посещением торгового зала одного из магазинов женщина оставила сумку с лекарствами и продуктами в камере хранения.

Осуществив покупки, женщина подошла в камере хранения и увидела, что дверца ячейки открыта, оставленной сумки в ней нет. Полицейские опросили возможных очевидцев преступления, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении магазина, и выяснили, что сумку из ячейки взяла пожилая женщина.

В ходе грамотных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 63-летнюю кандалакшанку, которая призналась в совершении кражи. Подозреваемая рассказала полицейским, что когда забирала из камеры хранения свои вещи, увидела, что ячейка рядом приоткрыта и в ней лежит сумка, которую женщина решила присвоить.

Деньги подозреваемая потратить не успела, продуктами распорядилась по своему усмотрению, а сумку с лекарствами выкинула в урну. В настоящее время сумка найдена и возвращена владелице.

По факту кражи в отношении ранее не судимой пенсионерки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter