В госпрограмму Мурманской области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата» внесены изменения

31 октября 2017 в 11:49, Мурманская область
Постановлением Правительства Мурманской области от 25.10.2017 № 502-ПП внесены изменения в государственную программу Мурманской области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата», предусматривающие уточнение объемов финансирования основных мероприятий подпрограмм в рамках формирования проекта закона Мурманской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», а также внесения изменений в бюджет текущего финансового года.

С 2018 года увеличиваются бюджетные ассигнования на проведение мониторинга состояния конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Мурманской области; организацию и проведение Арктического фестиваля «Териберка. Новая жизнь»; организацию презентационных и имиджевых мероприятий в регионах РФ и за рубежом; обеспечение формирования и ведения торгового реестра Мурманской области.

Выделяются денежные средства на проведение комплексной образовательной программы в сфере государственно-частного партнерства; проведение сбора, обобщения и анализа информации о качестве оказания услуг организациями в сферах образования, здравоохранения, социального обслуживания и культуры в рамках независимой оценки качества оказания услуг.

В 2020 году исключаются бюджетные ассигнования на функционирование Корпорации развития Мурманской области, что обусловлено планируемым выходом организации на самоокупаемость текущей деятельности.

Также изменения предусматривают предоставление в 2017 году:

– грантов муниципальным образованиям Мурманской области (г. Полярные Зори, Кольский район и ЗАТО п. Видяево) на основании решения Комиссии по подведению итогов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Мурманской области;

– субсидии на поддержку субъектов туриндустрии.

Постановление размещено на сайте Министерства http://minec.gov-murman.ru/activities/strateg...ub05/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter