Арест в кромешной темноте

15 сентября 2009 в 10:25, Апатиты
В отделе судебных приставов г. Апатиты находится сводное исполнительное производство в отношении юридического лица о взыскании задолженности в пользу различных лиц в размере более 250 тысяч рублей.

В результате применения мер принудительного характера судебными приставами-исполнителями отдела был произведен арест имущества, принадлежащего должнику. Аресту было подвергнуто движимое имущество, а именно: 3 печи обжиговые для сыпучих и вспучивающихся материалов, минеральный субстрат, предназначенный для проращивания семян и кондиционирования почв, для выращивания растений гидропонным способом (235 мешков по 50 кг.), сырье концентрат (13 тонн).

Арест производился в ангаре, в котором не было отопления и электричества (отключены за непогашенную задолженность). В кромешной темноте, используя фонарики, судебные приставы считали мешки субстрата практически на ощупь. В настоящее время часть арестованного имущества направлена на реализацию в счет погашения долга, а по оставшемуся имуществу производится оценка специалистом-оценщиком, сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter