В Мурманске замуправляющего магазина «Дикси Юг» осудили за хищение денег

31 октября 2017 в 09:43, Мурманск
Заместителем прокурора Мурманской области Юрием Дюжевым поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде г.Мурманска по уголовному делу в отношении Сергея К., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

В судебном заседании стороной обвинения доказано, что обвиняемый в период времени с 02 февраля 2017 года до 11 апреля 2017 года, являясь заместителем управляющего магазина «Дикси Юг», используя свое служебное положение и имея правомерный доступ к денежным средствам, находящимся в кассах вышеуказанного магазина, с целью хищения денежных средств, достоверно зная, что клиентами магазина не осуществлялся возврат товара, оформил чеки о возврате денежных средств покупателям, в которые вносил заведомо ложные сведения о возврате покупателями товаров на общую сумму более 30 тыс. рублей. Указанные денежные средства мужчина присвоил и распорядился ими по собственному усмотрению.

Учитывая, что подсудимый явился с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, полностью возместил ущерб, имеет на иждивении малолетнего ребенка, приговором Ленинского районного суда г.Мурманска с учетом мнения государственного обвинителя К. назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter