ГИБДД Кандалакши призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными

31 октября 2017 в 09:10, Кандалакша
В осенне-зимний период всем участникам дорожного движения следует быть особенно внимательными на дороге, воздержаться от резких маневров, не убедившись в их безопасности.

Также не стоит забывать о необходимости соблюдения скоростного режима, дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Нарушение этих правил, приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Так 28 октября 2017 года на территории Кандалакшского района произошло 5 ДТП, из них: 2 столкновения, 1 съезд с дороги, 2 наезда на стоящее транспортное средство.

Кроме того, автовладельцам необходимо поменять летнюю резину на зимнюю. Своевременная смена летней резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

Также Госавтоинспекция г. Кандалакша обращается к пешеходам, с просьбой быть предельно внимательными при переходе через проезжую часть. С наступлением темного времени суток и в интересах собственной безопасности пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде или сумках. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter