Жителя Полярного отправили в колонию на 6 лет за драку со смертельным исходом

31 октября 2017 в 08:31, Полярный
Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах поддержано государственное обвинение в отношении Андрея К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть).

Причиной смерти потерпевшего, которая наступила 01 января 2017 года на месте соверше­ния преступления в квартире в г.Полярный Мурманской области, явилась острая обильная кровопотеря.

Установлено, что обвиняемый в ходе пьяной ссоры нанес своему знакомому, с которым отмечал новый 2017 год, множественные удары кулаками и твердыми предметами со значительной силой, в том числе в область жизненно важных органов.

Подсудимый вину не признал, заявив, что смерть потерпев­шего наступила не от его действий, а также, что, причиняя потерпевшему телесные повреж­дения, находился в состоянии аффекта и необходимой обороны, поскольку по­терпевший угрожал ему ножом.

Несмотря на отрицание подсудимым своей вины, прокуратурой представлены в суд неопровержимые доказательства виновности последнего, что стало основой обвинительного приговора, вынесенного Полярным районным судом Мурманской области.

Мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter