В апатитском филиале МАГУ принимали ковдорских и мончегорских школьников

31 октября 2017 в 08:23, Апатиты
В минувшую субботу филиал МАГУ в г. Апатиты снова открыл свои двери для школьников. На этот раз в Дне открытых дверей приняли участие 97 ребят из Ковдора и Мончегорска.

После приветствия, творческой части и интерактивных игр в студенческом клубе гости филиала познакомились с работой действующих на базе филиала кафедр. Учащиеся с большим интересом слушали преподавателей, которые рассказали им о направлениях подготовки, на которые филиал планирует набор в 2018 году, и количестве бюджетных мест. Кроме того, представления кафедр позволили участникам активно вовлекаться в процесс, например, кафедра горного дела, наук о Земле и природообустройства предоставила возможность самостоятельно отобрать пробы руды и даже увезти их с собой.

Завершило мероприятие традиционное неформальное общение школьников со студентами филиала, которые сыграли огромную роль в проведении Дня открытых дверей: большая часть всего мероприятия была подготовлена и проведена именно силами студентов-волонтеров. День открытых дверей оставил весьма положительные впечатления как у гостей, так и у сотрудников и студентов филиала.

Ждем всех на следующем Дне открытых дверей в декабре!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter