B2B-клиенты Tele2 в Заполярье автоматизируют бизнес-процессы

30 октября 2017 в 15:19, Мурманская область
Сотни компаний Северо-Запада сегодня автоматизируют свои бизнес-процессы. Они выбирают, например, услугу «Бизнес-SMS» от Tele2 для информирования клиентов о новостях и специальных предложениях. Бизнес также активно использует возможности «Корпоративной АТС» оператора, которая позволяет заменить дорогостоящую фиксированную телефонию. Это показал анализ активности в бизнес-сегменте Tele2.

За 9 месяцев этого года количество бизнес-абонентов в Северо-Западном регионе, использующих M2M-решения Tele2 для передачи данных между устройствами выросло на 16%. Выручка от сегмента увеличилась на 24%, а интернет-трафик, потребляемый клиентами М2М, удвоился.

В Мурманской области количество бизнес-абонентов Tele2 увеличилось почти на 13%. При этом важно, что корпоративную связь от Tele2 продолжают выбирать как представители малого и среднего бизнеса, так и крупные компании торгового и банковского секторов, предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Сегодня B2B-клиентам Tele2 предлагает отдельный M2M-тариф и специальные SIM-карты с термозащитой, которые компании применяют для мониторинга работы торговых автоматов, бытовых и индустриальных счетчиков, транспортных средств, систем безопасности. В частности, востребованы пакетные тарифы с большим объемом интернет-трафика для систем видеонаблюдения.

«Tele2, являясь по сути инфраструктурной платформой для развития цифровизации, активно внедряет новые услуги для своих бизнес-клиентов. Крупные производственные холдинги и индивидуальные предприниматели существенно повышают эффективность своего бизнеса, используя инструменты телеком-отрасли. Вдвойне приятно, что количество наших клиентов растет, этот факт подтверждает востребованность наших услуг на рынке», - рассказала Ирина Третьякова, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2.

За 9 месяцев этого года в два раза увеличилось количество участников и выручка от программы «Бизнес-окружение», которая позволяет подключать членов семей бизнес-абонентов к корпоративным тарифам. В октябре этого года Tele2 начала предоставление услуги «Платежи и переводы» для корпоративных клиентов, которая позволит экономить время и упростить ряд бизнес-процессов. Например, с ее помощью можно просто и быстро оплачивать парковку и штрафы, совершать интернет-покупки, переводить деньги на банковские карты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter