Гран–при фестиваля «Трасса» достался хореографу мурманского коллектива

30 октября 2017 в 14:29, Кола
28 октября в Кольском районном Центре культуры прошел гала-концерт Х регионального фестиваля поддержки и развития молодёжного творчества «Трасса».

В этом году «Трасса» длилась полтора месяца. В рамках фестиваля состоялось семь творческих площадок: конкурсы вокала «Взлётная полоса», эстрадного и современного танца «Highway», фестивали театрального искусства «Анти-freeze», рок-музыки «Rock-Motor», клубного танца и брейк-данса «Пит-стоп», современных видов искусства «Генератор», а также конкурс для начинающих журналистов «Асфальт». Всего в них приняли участие более 300 молодых людей практически со всех городов Мурманской области.

Для гала-концерта организаторы отобрали более десяти лучших номеров. На сцене Кольского районного Центра культуры выступили победители этапов десятой «Трассы», а также лауреаты и номинанты, участвовавшие в фестивале в прошлых годах. За годы своего существования региональный фестиваль «Трасса» стал реальной стартовой площадкой для десятков талантливых музыкантов и артистов из Мурманской области. Многие начинающие звезды российской сцены – выходцы областного фестиваля «Трасса».

- Среди сегодняшних участников гала-концерта также есть маленькие звездочки, - сказал в своей приветственной речи заместитель Министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Михаил Шилов, - уверен, что они вырастут до мега размеров, и впоследствии будут собирать огромные залы и стадионы по всей стране. Это очень здорово!

- В фестивале «Трасса» участвуют представители практически всех муниципальных образований региона, - отметила заместитель Главы администрации – начальник Управления образования Кольского района Ирина Непеина, - это расширяет биографию фестиваля. «Трасса» - это большой и амбициозный проект молодёжной культуры. Я хочу пожелать фестивалю дальнейшего развития и процветания, а участникам – успеха и удачи.

Организаторы отметили высокую подготовку Кольского районного Центра культуры к мероприятию. «Трасса» – фестиваль без барьеров и границ. Среди участников гала-концерта было несколько начинающих артистов с ограниченными возможностями здоровья. Выйти на сцену для них не составило труда, так как после недавнего ремонта помещения и гримёрки КРЦК оборудованы пандусами.

Гран–при «Трассы» достался Вячеславу Бурцеву. Он хорошо известен любителям брейк-данса региона как один из участников легендарного заполярного проекта «Гаст-лайф». В этом году на фестивале он представил свою новую команду «Три метра над уровнем танцпола».

Их танцевальный номер в этническом стиле не оставил равнодушным никого в зале. - Коллектив «Три метра над уровнем танцпола» еще совсем молодой, - рассказала одна из участниц проекта Екатерина Морозова, - появился он в апреле 2017 года. В основном составе команды 12 человек.

Большинство из них раньше никогда не занимались профессионально танцами. Среди участников есть воспитатели, работники здравоохранения, а объединяет их одно - любовь к хип-хопу и движению вперед. Сегодня мы выиграли потрясающий приз - поездку на любой танцевальный фестиваль в России, так что сейчас думаем, где выступать!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter