Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Оленегорск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

На озере Имандра полицейские Оленегорска поймали браконьера с уловом

30 Октября 2017, 12:19     Оленегорск

На озере Имандра  полицейские Оленегорска поймали  браконьера с уловом

Полицейские Заполярья продолжают выявлять факты незаконного промысла водных биологических ресурсов.Так, в ходе очередного рейда в рамках операции «Путина» сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» пресечен факт браконьерства.

Выявлено, что, используя три ставные рыболовные сети, перегородив ими местах нереста и миграционные пути рыбы на озере Имандра, местный житель незаконно добыл 1 экземпляр кумжи, 80 экземпляров корюшки, 13 экземпляров сига и 190 грамм икры рыбы сиг.

Ущерб, причиненный уловом водным биологическим ресурсам Российской Федераци, составил свыше 7 тысяч рублей.Незаконная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками полиции.

По факту в отношении неработающего гражданина 1959 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Подозреваемый находятся под подпиской о невыезде, орудие лова изъято.Операция «Путина» на территории Мурманской области продлится до начала декабря.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1544 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 49 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

zeneva51zeneva51
Тоже мне, новость!!! Человеку есть нечего, работы нет, выживает, как может... Вдумайтесь только -190 граммов икры!!!Смайлик)))) чинуши на вертолетах летают семгу ловить ради развлекухи, людей сбивают на машинах, бабло пилят миллиардами, а ловят почему-то таких, у кого 190 граммов икры сига....видимо, на серьезные раскрытия не хватает ни ума, ни смелости...
30 Окт 2017 в 14:23 #615243
ПoльkaПoльka
zeneva51 писал(а):
Человеку есть нечего, чинуши на вертолетах летают семгу ловить ради развлекухи, людей сбивают на машинах, бабло пилят миллиардами, Человеку есть нечего,чинуши на вертолетах летают, работы нет, выживает, как может, чинуши бабло пилят миллиардами, Человеку есть нечего, чинуши людей сбивают на машинах, чинуши на вертолетах летают семгу ловить ради развлекухи, людей сбивают на машинах, бабло пилят миллиардами, человеку есть нечего,чинуши на вертолетах летают, работы нет, выживает, как может, чинуши бабло пилят миллиардами, человеку есть нечего, чинуши людей сбивают на машинах

Форум
30 Окт 2017 в 14:33 #615247
Алексей МедведевАлексей Медведев
Опять спецназ за пенсионером в засаде неделю сидел.
30 Окт 2017 в 16:55 #615261
dima1dima1
Какие пенсионеры? Очнитесь! Взрослые не голодающие здоровые мужики сетями выбивают сига с икрой! А потом будете плакаться, мол рыбки нет в озере, на поплавок не ловится.
30 Окт 2017 в 19:27 #615273
StreamStream
Молодцы ребята. Дави сетевиков. Кому есть нечего - пусть дворником идет.
30 Окт 2017 в 22:14 #615302
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Ща ОЛЕГ 51 чего нибудь ответит ))))))))))))))) Смайлик
Тоже не люблю сетевиков,при случае сети им режу.Но специально к сетям не лезу,пистолетика нету увы.
30 Окт 2017 в 22:37 #615308
эмилияэмилия
Не присекать , всю рыбу выбьют. Сам рыбак, сижка и икры хочется, но на нарушение закона не иду.
30 Окт 2017 в 22:37 #615309
Oleg-51Oleg-51
ОЛЕГ 1969 писал(а):
Ща ОЛЕГ 51 чего нибудь ответит ))))))))))))))) Смайлик


Ну что ответить......могу только похвастаться:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Хороша икорка! Смайлик
Форум Форум
30 Окт 2017 в 23:52 #615310
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Вот парня гнобил за мелкого гольца в Белой речке,а у самого сиг то тоже не крупный в ведре,похож на штрафника
31 Окт 2017 в 00:03 #615313
Oleg-51Oleg-51
ОЛЕГ 1969 писал(а):
Вот парня гнобил за мелкого гольца в Белой речке,а у самого сиг то тоже не крупный в ведре,похож на штрафника

Это ведро большое. Рядом, для сравнения, стоит котелок от примуса "Шмель", он 20см. в диаметре.
31 Окт 2017 в 12:51 #615329
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Обыкновенное стандартное ведро наверное, диаметр 24
Котелок завысил
31 Окт 2017 в 12:56 #615333
Oleg-51Oleg-51
Ведро 40л. Рядом куча предметов для сравнения:
Форум
01 Ноя 2017 в 20:12 #615487
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Ладно ладно,верю,можно было бы просто рулеткой замерить))))))))))))))
Все равно я вас не люблю сетивиков,и если на винт намотаю или спиннингом зацеплю буду поганить ваши сети Смайлик
01 Ноя 2017 в 22:00 #615507
karcilkarcil
Мочить надо вас
01 Ноя 2017 в 22:04 #615508
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
karcil писал(а):
Мочить надо вас

Кого мочить ?
01 Ноя 2017 в 22:07 #615509
Oleg-51Oleg-51
karcil писал(а):
Мочить надо вас

Не обмочись, мочитель Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ОЛЕГ 1969 писал(а):

Все равно я вас не люблю сетивиков

За то нас любят наши клиенты и заказывают еще Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ОЛЕГ 1969 писал(а):

если на винт намотаю или спиннингом зацеплю буду поганить ваши сети Смайлик

Тут никто не спорит, сами виноваты, если неправильно поставили Смайлик
01 Ноя 2017 в 22:33 #615513
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Oleg-51 писал(а):
karcil писал(а):
Мочить надо вас

Не обмочись, мочитель Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ОЛЕГ 1969 писал(а):

Все равно я вас не люблю сетивиков

За то нас любят наши клиенты и заказывают еще Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ОЛЕГ 1969 писал(а):

если на винт намотаю или спиннингом зацеплю буду поганить ваши сети Смайлик

Тут никто не спорит, сами виноваты, если неправильно поставили Смайлик

Моя причина неприязни в вопросе ниже.
Сколько сетей остается на зиму гнить подо льдом ?
01 Ноя 2017 в 22:35 #615514
karcilkarcil
Беспилотники помогут спасти наше озеро
01 Ноя 2017 в 22:38 #615515
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Эти гады ставят сети по темноте как правило,кто будет беспилотником заниматься да еще в такое время?И расстояния не хилые.
В лучшем случае беспилотники бомбардировщики могут помочь.
01 Ноя 2017 в 22:48 #615518
Oleg-51Oleg-51
Вот что вы докопались до сетей?! Приведу пример: народ при ловле налима на блесну во время нереста выкидывает огромное количество мелкого(сантиметров 20-25), иначе, если его отпустить обратно,то он замучает поклевками. Сколько раз видел кучи мелкого налима вокруг палаток!
Как говорил один старый рыболов:" настоящие браконьеры те, кто ловит на удочку,т.к. они не дают рыбе выбора, соблазняя различными приманками. Где ж тут рыбе устоять от соблазна? А сетка- дело добровольное-хочешь лезь в нее, не хочешь-не лезь". Смайлик
Что ж вы не вспоминаете, что когда корабль в мурманске приходит в порт, то вонища тухлой рыбой на весь город. Тоннами стушивают. Или им тоже перестать сетями ловить и перейти на удочки?
02 Ноя 2017 в 00:30 #615523
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Хорошая логика.
Так можно и гитлера оправдать.
Давай еще и атомные подлодки сюда притянем.
Сетевики наносят вред озеру и не малый.
И это не оспаримый ФАКТ
Такое ощущение,что если бы ты был киллером,то и тут бы нашел кучу оправданий и примеров в свою выгоду.
И к стати,вот именно добровольное,хочет клюет на удочку хочет нет,а она в воде есть.А в сеть она попадает не по своей воле,что бы в твоих сетях сдохнуть.
Все озеро в сетях,и не малая часть останется гнить там на всегда,это тебе в противовес примера с налимами.
02 Ноя 2017 в 00:38 #615524
Oleg-51Oleg-51
То, что остается гнить-это издержки, никто этого специально не хочет. В то же время, не ловили бы сетями-не было бы рыбы на рынке. И что бы мы кушали, то, что на удочку поймали?
Смотрели фильм "Счастливые люди"? Там в одной из серий рассказывают о браконьерстве на Енисее, и один из брэков повествует, что очень много рыбы дохнет во время рейдов рыбинспекции, т.к. никто не рискует проверять сети и самоловы. У нас, я думаю, примерно так же.
02 Ноя 2017 в 02:38 #615526
maxudmaxud
Рыбаки (спиннингисты, поплавочники и т.п.) в большинстве своем ненавидят сеточников, называя их бреками. Но что такое браконьерство?
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство, любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.
Т.е. если нарушает закон, то брек. Но!
Запрещено ловить рыбу определенных размеров, есть квоты по вылову рыбы в море любителям рыбакам, запрещено ловить краба. Но на все это любители рыболовы смотрят нисходительно и зачастую нарушают: ловля на море спиннингами достигает объемов в сотни кг в день при разрешенных то ли 15 , то ли 50 (сейчас не помню, надо покопаться посмотреть), так же большинство полавливает краба в меру возможностей и желания Смайлик
про размерный ряд вообще молчим: когда на какой нибудь Пиренге стоят и на червя ловят форельку смешного размера
ловля горбуши разрешена на одинарный крючок, но все поголовно ловят на тройники, т.к. неа одинарник сходов много
и никто не считает таких рыболовов бреками, более того: понимающе кивают, ну как же дурацкие законы.
А вот сеточников ненавидят люто, хотя в раньше у нас разрешено было ловить на сети: покупай лицензию и ставь сетку. В Карелии до сих пор местным разрешено ставить сети. Получается они не бреки.
Т.е. в Карелии сеточник не брек и его надо уважать, и если у нас разрешат ставить сетки то тоже все ок?
Вот и думай теперь: отчего так сеточников не любят?
02 Ноя 2017 в 09:00 #615531
Oleg-51Oleg-51
maxud писал(а):

Вот и думай теперь: отчего так сеточников не любят?

Да завидуют просто.
02 Ноя 2017 в 11:26 #615547
Челsea78Челsea78
Ладно одну/две поставить-это ещё понятно -особенно если ты пенсионер...но народ от жадности или от тупости по несколько километров ***!!!-твари **!так ещё сколько теряют/забывают андоны!
02 Ноя 2017 в 11:42 #615548
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Oleg-51 писал(а):
То, что остается гнить-это издержки, никто этого специально не хочет. В то же время, не ловили бы сетями-не было бы рыбы на рынке. И что бы мы кушали, то, что на удочку поймали?
Смотрели фильм "Счастливые люди"? Там в одной из серий рассказывают о браконьерстве на Енисее, и один из брэков повествует, что очень много рыбы дохнет во время рейдов рыбинспекции, т.к. никто не рискует проверять сети и самоловы. У нас, я думаю, примерно так же.

Аааааа,вот где собака то порылаааась
Оказывается рыбинспекция зараза такая вред наносит озеру,а не бреки.
А я то думаю куда рыба в Имандре девается.
Нууу теперь все стало на свои места.
Спасибо что объяснил дураку .
Это надо же так все с ног на голову поставить.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

maxud писал(а):
Рыбаки (спиннингисты, поплавочники и т.п.) в большинстве своем ненавидят сеточников, называя их бреками. Но что такое браконьерство?
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство, любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.
Т.е. если нарушает закон, то брек. Но!
Запрещено ловить рыбу определенных размеров, есть квоты по вылову рыбы в море любителям рыбакам, запрещено ловить краба. Но на все это любители рыболовы смотрят нисходительно и зачастую нарушают: ловля на море спиннингами достигает объемов в сотни кг в день при разрешенных то ли 15 , то ли 50 (сейчас не помню, надо покопаться посмотреть), так же большинство полавливает краба в меру возможностей и желания Смайлик
про размерный ряд вообще молчим: когда на какой нибудь Пиренге стоят и на червя ловят форельку смешного размера
ловля горбуши разрешена на одинарный крючок, но все поголовно ловят на тройники, т.к. неа одинарник сходов много
и никто не считает таких рыболовов бреками, более того: понимающе кивают, ну как же дурацкие законы.
А вот сеточников ненавидят люто, хотя в раньше у нас разрешено было ловить на сети: покупай лицензию и ставь сетку. В Карелии до сих пор местным разрешено ставить сети. Получается они не бреки.
Т.е. в Карелии сеточник не брек и его надо уважать, и если у нас разрешат ставить сетки то тоже все ок?
Вот и думай теперь: отчего так сеточников не любят?

Если и разрешают по лицензии,то
1.Определенного колличества
2 Определенной длинны
3 Определенной ячьи
4.На определенном участке.
Может еще ,что забыл
И если рыб инспекция знает,где сети стоят с разрешения,то всегда может протралить и почистить озеро.
Так что не надо ЛЯ ЛЯ
А как Корнилову перекрывают от берега до острова поперек.За это топить надо уродов.
Намотали на винт,вытягивать стали,а она тварь поперек стоит,к берегу привязаная,Ножом кромсали.
02 Ноя 2017 в 14:13 #615561
Челsea78Челsea78
В Карелии тоже не везде сети можно забубнить!на "своих озёрах"сами местные запрещают сети ставить-и рыбников не нужно...на этих озёрах карелы поколениями /посёлками кормятся...[/youtube]
02 Ноя 2017 в 15:50 #615567
Oleg-51Oleg-51
[quote="ОЛЕГ 1969"]
Oleg-51 писал(а):

Спасибо что объяснил дураку .
Это надо же так все с ног на голову поставить.

Ну это не я придумал. Я всего лишь процитировал фразу с которой согласен. А вообще посмотрите фильм, может иначе мыслить будете.Длинный он правда, часа 4.
А еще лучше сами сеточками половите, может и про удочку забудете Смайлик Это я, в молодости ездил на жигулях и презирал иномарочников, когда сам купил иномарку-понял. что в жизни не сяду больше на жигули.Далее, был у меня Буран, который я считал самым лучшим снегоходом и всячески обсирал двухлыжные(особенно иномарки), с 2011г. пересел на Ямаху и теперь с улыбкой вспоминаю свой Буран. Так же и с сетками: ловил раньше на удочку и считал сеточников козлами и брэками(ну, примерно как вы сейчас выражаетесь в наш адрес), но однажды понял, что если потратить кучу денег на поездку и ничего не привезти, то домашние будут косо смотреть, а в перспективе придется о таких рыбалках вообще забыть. Вот нужда и заставила, а потом появился интерес Смайлик Так что попробуйте, может и вам понравится Смайлик
02 Ноя 2017 в 17:27 #615570
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Хорошо у нас рыба не всплывает,а то бы вы ее еще и глушили,и элекро удочками долбили.
И оправдание этому нашлось бы.
А вот к стати,
ИЗ РАЗДЕЛА ФАНТАСТИКИ
Если БЫ в течении примерно трех -пяти лет на озере не поставили бы не одной сети как бы возросла популяция сига?
И корюшка бы с ним не справилась
Но это ФАНТАКСТИКА,к сожалению
02 Ноя 2017 в 17:43 #615572
AnonymousAnoniumus
а с этими что делать- на старых хвостах от аноф-1 возле Кировска на машинах по куропаткам и зайцам палят. Заехали собачку прогулять, да и самим пройтись... Думал не увижу собачку живой. да и сам бежал. Дорога наезжена
02 Ноя 2017 в 17:46 #615573     редактировать
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
nickolay123 писал(а):
а с этими что делать- на старых хвостах от аноф-1 возле Кировска на машинах по куропаткам и зайцам палят. Заехали собачку прогулять, да и самим пройтись... Думал не увижу собачку живой. да и сам бежал. Дорога наезжена

Один выход в ментовку звонить,
Места и время охоты тоже регламентированы ,а в заявлении еще приписать что дробь над головой летала.

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

[quote="Oleg-51"]
ОЛЕГ 1969 писал(а):
Oleg-51 писал(а):

Спасибо что объяснил дураку .
Это надо же так все с ног на голову поставить.

Ну это не я придумал. Я всего лишь процитировал фразу с которой согласен. А вообще посмотрите фильм, может иначе мыслить будете.Длинный он правда, часа 4.
А еще лучше сами сеточками половите, может и про удочку забудете Смайлик Это я, в молодости ездил на жигулях и презирал иномарочников, когда сам купил иномарку-понял. что в жизни не сяду больше на жигули.Далее, был у меня Буран, который я считал самым лучшим снегоходом и всячески обсирал двухлыжные(особенно иномарки), с 2011г. пересел на Ямаху и теперь с улыбкой вспоминаю свой Буран. Так же и с сетками: ловил раньше на удочку и считал сеточников козлами и брэками(ну, примерно как вы сейчас выражаетесь в наш адрес), но однажды понял, что если потратить кучу денег на поездку и ничего не привезти, то домашние будут косо смотреть, а в перспективе придется о таких рыбалках вообще забыть. Вот нужда и заставила, а потом появился интерес Смайлик Так что попробуйте, может и вам понравится Смайлик

Нужда заставила?
Без работы сидишь?Зубы на полку? А снегоходы и иномарки на,что куплены ? Да и лодочка с ПЛМ наверное тоже не хилые в наличииа
Я понимаю человек поставил пару сетей для себя,взял килограмм пятнадцать сига .Холодильник забил.
И не появляется на озере пока это не съест.Нормальная ситуация.И сети не забыл убрать.
А вы же в промысловых масштабах икрянку гробите.Какое этому оправдание ?
Есть вам не чего ?
Элементарная жажда наживы.Наловить и продать.
Не хочу и не умею заниматься сетями,и с рыбалки не однократно пустым возвращался,и с голоду не помираю,и заработок не высокий.
Для меня рыбалка хобби а не заработок.Я на озере отдыхаю,а не работаю.
Конечно приятно,когда ведро окуней привез домой,и на зиму рыбка к пиву есть.
Да у меня она всегда и есть.Хоть на озере был в этом году всего раз семь у Питкуля,и там сетей как говна.Даже в узкой губе умудрились поставить уроды.
https://youtu.be/I9o9MGpKEYA
https://youtu.be/4BNX1FpESNE
02 Ноя 2017 в 18:29 #615579
Oleg-51Oleg-51
ОЛЕГ 1969 писал(а):

Если БЫ в течении примерно трех -пяти лет на озере не поставили бы не одной сети как бы возросла популяция сига?

А если бы еще и Апатит с Североникелем прикрыли, то вообще Имандра бы процветающим озером стала! Только вы почему-то только сеточников обвиняете в отсутствии рыбы Смайлик
02 Ноя 2017 в 19:32 #615589
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Не только,но ваш клад в это дело большой
Да и тема не Апатит и Североникель,
Можно еще изменение климата и инопланетян сюда приплести
02 Ноя 2017 в 19:38 #615590
Oleg-51Oleg-51
[quote="ОЛЕГ 1969"]
nickolay123 писал(а):

Нужда заставила?
Без работы сидишь?Зубы на полку? А снегоходы и иномарки на,что куплены ? Да и лодочка с ПЛМ наверное тоже не хилые в наличииа
Я понимаю человек поставил пару сетей для себя,взял килограмм пятнадцать сига .Холодильник забил.
И не появляется на озере пока это не съест.Нормальная ситуация.И сети не забыл убрать.
А вы же в промысловых масштабах икрянку гробите.Какое этому оправдание ?
Есть вам не чего ?
Элементарная жажда наживы.Наловить и продать.
Не хочу и не умею заниматься сетями,и с рыбалки не однократно пустым возвращался,и с голоду не помираю,и заработок не высокий.
Для меня рыбалка хобби а не заработок.Я на озере отдыхаю,а не работаю.
Конечно приятно,когда ведро окуней привез домой,и на зиму рыбка к пиву есть.
Да у меня она всегда и есть.Хоть на озере был в этом году всего раз семь у Питкуля,и там сетей как говна.Даже в узкой губе умудрились поставить уроды.
https://youtu.be/I9o9MGpKEYA
https://youtu.be/4BNX1FpESNE

Хорош уже горячку пороть то! Во-первых, я ловлю не на Имандре, а еду за 150км. от города
Во-вторых, я этим не зарабатываю(хоть и не работаю), а ловлю в первую очередь себе, и при хорошем улове не стесняюсь часть продать, чтобы хоть частично окупить поездку.
На Имандре не ловлю принципиально из-за больших масштабов озера, засранности его и возможности попасться. Ты вон 7 раз был на рыбалке, а я только 2.
02 Ноя 2017 в 19:43 #615591
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Я то с удочкой был
И два раза пустой вернулся,и ловлю я окуня,сиг редко попадается.
Да ладно,забыли,у каждого своя правда.
02 Ноя 2017 в 19:58 #615596
Челsea78Челsea78
Oleg-51
Цитата:
Во-первых, я ловлю не на Имандре, а еду за 150км. от города
да ладно заливать то! А фонарики(или что то там...)ты терял год назад на островах-просил вернуть если кто найдёт ...
ПС да и сам не раз сеточникоа хаял(в других темах)-что то загизделся ты товарЫшЧСмайлик
02 Ноя 2017 в 20:07 #615597
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Челsea78 писал(а):
Oleg-51
Цитата:
Во-первых, я ловлю не на Имандре, а еду за 150км. от города
да ладно заливать то! А фонарики(или что то там...)ты терял год назад на островах-просил вернуть если кто найдёт ...
ПС да и сам не раз сеточникоа хаял(в других темах)-что то загизделся ты товарЫшЧСмайлик

Даааа про фонарик то я и забыл Смайлик
Но это он там северным сиянием любовался )))))))))))))
02 Ноя 2017 в 20:28 #615602
Челsea78Челsea78
ОЛЕГ 1969
Да сто пудов -оно очень насыщенное-это сияние-особенно во время нереста сига...
02 Ноя 2017 в 20:33 #615603
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Челsea78 писал(а):
ОЛЕГ 1969
Да сто пудов -оно очень насыщенное-это сияние-особенно во время нереста сига...

Смайлик
Класс
Насмешил ))))))))))))
02 Ноя 2017 в 20:37 #615604
maxudmaxud
ОЛЕГ 1969 писал(а):

Я понимаю человек поставил пару сетей для себя,взял килограмм пятнадцать сига .Холодильник забил.
И не появляется на озере пока это не съест.Нормальная ситуация.И сети не забыл убрать.
А вы же в промысловых масштабах икрянку гробите.Какое этому оправдание ?
Есть вам не чего ?
Элементарная жажда наживы.Наловить и продать.

человеческая сущность проявляется, наверное.
многие начинают с одной сеточки для себя, а потом пошло поехало на продажу: сначала рыбалку отбить, потом кредиты закрыть, а потом и заработать Смайлик
я поэтому море и предпочитаю: привез пару сотен кг и себе забил морозилку и рыбалку отбил и так несколько раз за сезон Смайлик
03 Ноя 2017 в 09:51 #615650
Oleg-51Oleg-51
Челsea78 писал(а):
Oleg-51
да ладно заливать то! А фонарики(или что то там...)ты терял год назад на островах-просил вернуть если кто найдёт ...
ПС да и сам не раз сеточникоа хаял(в других темах)-что то загизделся ты товарЫшЧСмайлик

Ну во-первых, сеточников я никогда не хаял, а только поддерживал, что же касается фонарика,то я там был не на рыбалке, а на охоте.И все ходы у меня записаны.Вот фото того самого дня на фоне той самой избушки и мой товарищ, с охотпродукцией в руке:
Форум
03 Ноя 2017 в 12:56 #615669
Челsea78Челsea78
Oleg-51
Да ладно заливать то и левые фотки выкладывать...ты переживал год назад ,что фонарь найти не сможешь,т.к.снегом его засыпало-а тут зелень кругомСмайлик да и хрен мы поверим ,что охотились на островах и между делом сети не поставили...
ПС не парься,не на исповеди-я тоже сети ставлю(правда без фанатизмам и без жадности ,описанной выше максудом- видимо по себе о других судит)чисто на поесть себе (и даже не себе, а родителям,т.к.приезжаю на рыбалку в Апатиты только на неделю)да и сети ставлю далеко...в карельских скалах....А на имандре люблю на спиннинг да удочку половить-кайфую от рыбалки...ну и на реки езжу только со спиннингом...
04 Ноя 2017 в 08:59 #615764
Oleg-51Oleg-51
Во-первых: не снегом завалило, а в избе забыл(которая на заднем плане).
Во-вторых: могу выложить скриншот даты съемки.
В третьих: если ставлю сетки, то не скрываю этого(как писал выше),поэтому не "парюсь".
и в четвертых: там, где мы охотились(хвосты 2-ой фабрики) рыбу ловить-себя не уважать. Почему? Сами догадаетесь!
04 Ноя 2017 в 11:29 #615792
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Писал не в избе,а на камне должен лежать,где то фонарь.Вроде так.
И островах много зайцев ?Они туда в плавь добираются ? Или с прошлой зимы там?
04 Ноя 2017 в 13:13 #615802
Oleg-51Oleg-51
На больших островах даже лоси бывают, не то что зайцы.
04 Ноя 2017 в 14:34 #615811
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Лось понятно,плавает как крейсер,а заяц лишний раз в воду не полезет,в тем более в озеро.
04 Ноя 2017 в 15:13 #615814
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Цитата:
народ при ловле налима на блесну во время нереста выкидывает огромное количество мелкого(сантиметров 20-25)

Смайлик . А я вот маленьких выпускаю, а больших складываю в спичечный коробок... Смайлик94
04 Ноя 2017 в 20:41 #615853
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Обер-фельдфебель писал(а):
Цитата:
народ при ловле налима на блесну во время нереста выкидывает огромное количество мелкого(сантиметров 20-25)

Смайлик . А я вот маленьких выпускаю, а больших складываю в спичечный коробок... Смайлик94

Ну ты вообще брек злостный.Я с майонезной баночкой хожу. Смайлик
04 Ноя 2017 в 21:05 #615858
Андрей С.Андрей С.
Ребята, а расскажите как ловят брэков?
Ведь это статья уголовная, значит нужны доказательства в виде видеосъемки. Так как их фиксируют если в основном все по - ночам промышляют?
11 Ноя 2017 в 19:02 #616578