Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - ОленегорскСлешНовости

Оленегорск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

На озере Имандра полицейские Оленегорска поймали браконьера с уловом

30 Окт 2017, 12:19     Оленегорск

На озере Имандра  полицейские Оленегорска поймали  браконьера с уловомПолицейские Заполярья продолжают выявлять факты незаконного промысла водных биологических ресурсов.Так, в ходе очередного рейда в рамках операции «Путина» сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» пресечен факт браконьерства.

Выявлено, что, используя три ставные рыболовные сети, перегородив ими местах нереста и миграционные пути рыбы на озере Имандра, местный житель незаконно добыл 1 экземпляр кумжи, 80 экземпляров корюшки, 13 экземпляров сига и 190 грамм икры рыбы сиг.

Ущерб, причиненный уловом водным биологическим ресурсам Российской Федераци, составил свыше 7 тысяч рублей.Незаконная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками полиции.
Изложенное bзят(а) с ресурса hibiny com
По факту в отношении неработающего гражданина 1959 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Подозреваемый находятся под подпиской о невыезде, орудие лова изъято.Операция «Путина» на территории Мурманской области продлится до начала декабря.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1457 Это интересно  Комментировать 49 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

maxudМурманскmaxud
Мурманск
    ОЛЕГ 1969 писал(а):

    Я понимаю человек поставил пару сетей для себя,взял килограмм пятнадцать сига .Холодильник забил.
    И не появляется на озере пока это не съест.Нормальная ситуация.И сети не забыл убрать.
    А вы же в промысловых масштабах икрянку гробите.Какое этому оправдание ?
    Есть вам не чего ?
    Элементарная жажда наживы.Наловить и продать.

человеческая сущность проявляется, наверное.
многие начинают с одной сеточки для себя, а потом пошло поехало на продажу: сначала рыбалку отбить, потом кредиты закрыть, а потом и заработать Смайлик
я поэтому море и предпочитаю: привез пару сотен кг и себе забил морозилку и рыбалку отбил и так несколько раз за сезон Смайлик
Мурманск
03 Ноя 2017 в 09:51 #615650
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Oleg-51МурманскOleg-51
Мурманск
    Челsea78 писал(а):
    Oleg-51
    да ладно заливать то! А фонарики(или что то там...)ты терял год назад на островах-просил вернуть если кто найдёт ...
    ПС да и сам не раз сеточникоа хаял(в других темах)-что то загизделся ты товарЫшЧСмайлик

Ну во-первых, сеточников я никогда не хаял, а только поддерживал, что же касается фонарика,то я там был не на рыбалке, а на охоте.И все ходы у меня записаны.Вот фото того самого дня на фоне той самой избушки и мой товарищ, с охотпродукцией в руке:
Форум Мурманск
Мурманск
03 Ноя 2017 в 12:56 #615669
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Челsea78МурманскЧелsea78
Мурманск
Oleg-51
Да ладно заливать то и левые фотки выкладывать...ты переживал год назад ,что фонарь найти не сможешь,т.к.снегом его засыпало-а тут зелень кругомСмайлик да и хрен мы поверим ,что охотились на островах и между делом сети не поставили...
ПС не парься,не на исповеди-я тоже сети ставлю(правда без фанатизмам и без жадности ,описанной выше максудом- видимо по себе о других судит)чисто на поесть себе (и даже не себе, а родителям,т.к.приезжаю на рыбалку в Апатиты только на неделю)да и сети ставлю далеко...в карельских скалах....А на имандре люблю на спиннинг да удочку половить-кайфую от рыбалки...ну и на реки езжу только со спиннингом...
Мурманск
04 Ноя 2017 в 08:59 #615764
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Oleg-51МурманскOleg-51
Мурманск
Во-первых: не снегом завалило, а в избе забыл(которая на заднем плане).
Во-вторых: могу выложить скриншот даты съемки.
В третьих: если ставлю сетки, то не скрываю этого(как писал выше),поэтому не "парюсь".
и в четвертых: там, где мы охотились(хвосты 2-ой фабрики) рыбу ловить-себя не уважать. Почему? Сами догадаетесь!
Мурманск
04 Ноя 2017 в 11:29 #615792
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
Писал не в избе,а на камне должен лежать,где то фонарь.Вроде так.
И островах много зайцев ?Они туда в плавь добираются ? Или с прошлой зимы там?
Мурманск
04 Ноя 2017 в 13:13 #615802
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Oleg-51МурманскOleg-51
Мурманск
На больших островах даже лоси бывают, не то что зайцы.
Мурманск
04 Ноя 2017 в 14:34 #615811
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
Лось понятно,плавает как крейсер,а заяц лишний раз в воду не полезет,в тем более в озеро.
Мурманск
04 Ноя 2017 в 15:13 #615814
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Обер-фельдфебельМурманскОбер-фельдфебель
Мурманск
    Цитата:
    народ при ловле налима на блесну во время нереста выкидывает огромное количество мелкого(сантиметров 20-25)

Смайлик . А я вот маленьких выпускаю, а больших складываю в спичечный коробок... Смайлик94
Мурманск
04 Ноя 2017 в 20:41 #615853
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
    Обер-фельдфебель писал(а):
      Цитата:
      народ при ловле налима на блесну во время нереста выкидывает огромное количество мелкого(сантиметров 20-25)

    Смайлик . А я вот маленьких выпускаю, а больших складываю в спичечный коробок... Смайлик94

Ну ты вообще брек злостный.Я с майонезной баночкой хожу. Смайлик
Мурманск
04 Ноя 2017 в 21:05 #615858
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Андрей С.МурманскАндрей С.
Мурманск
Ребята, а расскажите как ловят брэков?
Ведь это статья уголовная, значит нужны доказательства в виде видеосъемки. Так как их фиксируют если в основном все по - ночам промышляют?
Мурманск
11 Ноя 2017 в 19:02 #616578
Мурманск
Мурманск
Мурманск