Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Мурманской области за нарушение тишины теперь будут штрафовать полицейские

30 Октября 2017, 11:26     Мурманск и область

В Мурманской области за нарушение тишины теперь будут штрафовать  полицейские30 июня 2017 года Правительством Российской Федерации издано распоряжение об утверждении Соглашения между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Правительством Мурманской области о передаче МВД России части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Мурманской области от 06.06.2003 «Об административных правонарушениях». До подписания Соглашения полицейские Заполярья не имели права составлять административные протоколы за нарушения общественного порядка, предусмотренные региональным законодательством.

Действие Соглашения распространяется на три статьи Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях»: статью 1.1. «Обеспечение безопасности жизни и здоровья ребенка», статью 6 «Нарушение тишины и покоя граждан» и статью 9.1. «Нарушение прав граждан на защиту от угрозы причинения вреда жизни и здоровью со стороны животных».
Текст cкопирован(а) с ресурса www.hibiny.com
С 1 ноября 2017 года сотрудники полиции Заполярья приступят к выполнению требований Соглашения в рамках передаваемых полномочий. Теперь прибывая, например, на вызов граждан по нарушению тишины, полицейские имеют право составить административный протокол в отношении нарушителя на месте. Ранее эти полномочия имели только административные комиссии муниципальных образований Мурманской области.

Стоит отметить, что Мурманская область стала четверым регионом в России, заключившим подобное Соглашение с МВД России.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 7362 Это интересно 3 Комментировать 16 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

каменщиккаменщик
ДУБИНОЙ ПО ПУСТОЙ БАШКЕ ЭТИМ " музыкантам" , а не поймут- прибить на месте. По другому никак!!!!!!!!!!!!!!!!!! И сразу выкинуть их шарманку, а еще лучше-в одно место им ее. Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик
30 Окт 2017 в 18:26 #615264
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
А с лаем собак менты будут бороться?
В низу псарню развели,хозяева на работу и до пяти вечера собачий концерт .
30 Окт 2017 в 18:37 #615267
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Неуж дожил? Отличная весть! а то личная инициатива по рукам вязала "маманегорюй" в плане соблюдения границ УК. Смайлик
30 Окт 2017 в 18:44 #615268
ЗдешнийЗдешний
Теперь у каждого полицейского будет шУмомЕтр? А заявитель должен предоставить копию звука или как? Смайлик
Форум Мурманск
30 Окт 2017 в 19:07 #615272
TOPERSTOPERS
Здешний
За печкой жил? Прикинь, есть такая штука, смартфон называется. И у милицейского тоже есть.





https://play.google.com/store/apps/details?id=kr.sira.sound
30 Окт 2017 в 19:39 #615274
БардадымБардадым
Помнится, в Питере за громко топающих кошаков собирались штрафовать... У нас, не? Смайлик
30 Окт 2017 в 20:05 #615277
верденверден
видать реально тебя каменщик любители музыки достали, прям крик души, таким любителей хорошо бы суток на 45 приобщать к камерной музыки.
30 Окт 2017 в 21:24 #615295
ЗдешнийЗдешний
TOPERS
Встать, суд идёт! ... Т.к. смартфон сомнительного производства, на него отсутствуют документа, симка не зарегистрирована на заявителя, а программа установлена без регистрации... Вам отказано в заявлении... Суд рекомендует иметь в наличии шумометр с заводским номером и его аккредитацией в данном отделении полиции. Полицейский должен иметь 2 группу энергобезопасности и удостоверение... Ну и т.д. Смайлик
30 Окт 2017 в 21:51 #615300
Oleg-51Oleg-51
А если сосед среди ночи громко перданет за стеной, смогу ли я его ли его привлечь и что ля этого нужно? Смайлик
30 Окт 2017 в 23:59 #615312
andru5632andru5632
    Цитата:
    ... Суд рекомендует иметь в наличии шумометр с ...
Сертифицированный, как средство измерения шума и с действующим свидетельством о поверке. А смартфон порекомендует засунуть в ...э-э... за печку.
31 Окт 2017 в 08:16 #615318
XXXXLXXXXL
Oleg-51
Если отдувает так, что в вашей конуре больше 40 дб, и это подтвердят соседи, то достаточно просто вызова полиции. Сертифицированные средства измерения шума не понадобятся, хватит показаний свидетелей.
31 Окт 2017 в 09:42 #615321
каменщиккаменщик
верден
Привязать этим уродам на уши, на каждое, по сабвуферу и врубить на полную их хрень и пусть 1-2 недели и слушают без перерыва, а если бы Вы со мной рядом жили, то до пулемета бы у вас дело дошло бы ! Смайлик И это не шутка!
31 Окт 2017 в 15:40 #615342
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Где то тут скидывали устройство,специальное тарахтелку для соседей.
31 Окт 2017 в 18:08 #615361
TOPERSTOPERS
ОЛЕГ 1969



https://varlamov.ru/2335505.html

Смайлик