В Североморске завершился чемпионат Северного флота по волейболу

30 октября 2017 в 09:37, Североморск
Финальная игра и церемония закрытия состоялись в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» главной базы флота – города Североморска. В бескомпромиссной борьбе лучших команд чемпионата сборная армии ВВС и ПВО флота «Гроза» одержала победу над командой Кольской флотилии разнородных сил «Альбатрос» со счётом 3-0. «Бронзу» завоевали волейболисты «Урагана» дивизии ракетных кораблей Северного флота.

Награждение победителей и призёров провёл командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов. Он отметил высокую организацию проведения чемпионата, поздравил всех его участников и болельщиков, а также выразил уверенность, что в следующем году состязания не только окрепнут, но и поднимутся на новый уровень и станут открытыми для других команд из Мурманской области и других регионов, где дислоцированы силы и войска Северного флота.

Капитану команды чемпионов вице-адмирал Николай Евменов вручил переходящий кубок. Специальными призами были отмечены лучшие волейболисты соревнований.

Командующий объединением ВВС и ПВО флота генерал майор Александр Отрощенко, внёсший личный вклад в победу своей команды на площадке, получил приз за веру и преданность волейболу.

В состоявшемся чемпионате приняли участие участие 9 команд основных объединений и соединений флота. Они провели 36 матчей на базе спортивных комплексов в трёх гарнизонах флота: Североморске, Гаджиево и Полярном.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter