Житель Мурманска за долги по алиментам мог лишиться родительских прав

30 октября 2017 в 09:27, Мурманск
  В отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Мурманску находится исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя областного центра в размере ¼ части от всех доходов на содержание сына в пользу бывшей супруги. 

Должник был уведомлен судебным приставом, что в отношении него ведется исполнительное производство, разъяснен порядок ежемесячной выплаты алиментов, установленный в судебном решении.

Однако, не имея на то уважительных причин, являясь трудоспособным, мужчина алименты не выплачивал, в результате чего задолженность по уплате алиментов составила более 100 тысяч рублей. 

В связи с тем, что должник работающим не значился, мер по уплате алиментов не предпринимал, добровольной материальной или иной, соразмерной алиментам, помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка не оказывал, взыскателем в судебные органы было направлено заявление о лишении его родительских прав. 

Получив судебную повестку, должник пришел в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме. Теперь он стал ежемесячно платить алименты. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter