В Мончегорске посетитель бара избил незнакомую женщину

30 октября 2017 в 07:45, Мончегорск
В полицию Мончегорска несколько недель назад поступило сообщение о конфликте в ночном клубе. Прибышие на место происшествия полицейские установили, что один из посетителей клуба, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затеял ссору.

В ходе конфликта мужчина ударил кулаком в лицо женщину 1990 года рождения. Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, избившего ее мужчину – ранее не судимого мончегорца 1994 года рождения – доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный вину в избиении не признавал, поясняя, что потерпевшая его спровоцировала.

Получившая не менее двух ударов в лицо женщина была опрошена участковым уполномоченным полиции. Также в целях установления обстоятельств произошедшего были опрошены свидетели происшествия.

В ходе проверки сотрудник полиции установил, что причиной конфиликта между мужчиной и потерпевшей стали личные неприязненные отношения, возникшие в результате неадекватного поведения мужчины. Он, грубо нарушая общественный порядок, в ходе начавшегося словесного конфликта из хулиганских побуждений начал бить женщину по лицу.

Полученные в результате ударов травмы не причинили серьезного ущерба здоровью потерпевшей, в связи в чем по факту в отношении жителя Мончегорска в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои».

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter