В Кандалакше хозяйку квартиры обокрала знакомая, зашедшая в гости

30 октября 2017 в 08:18, Кандалакша
В полицию Кандалакши с заявлением о краже обратилась 38-летняя жительница Кандалакши. Потерпевшая сообщила, что из ее квартиры похищена сумка, в которой находились денежные средства в размере 4200 рублей и два банковские карты на ее имя.

 На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать знакомых потерпевшей, которые накануне были у нее в гостях.

В ходе грамотно спланированных специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали  37-летнюю жительницу города Апатиты. Женщина созналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что пару дней назад они с супругом приезжали по личным делам в Кандалакшу.

У мужа подозреваемой в Кандалакше есть знакомая, к которой они зашли в гости. Покидая квартиру потерпевшей, злоумышленница воспользовалась моментом, когда за ней никто не наблюдает, вышла в прихожую, взяла сумку и спрятала ее в пакет с личными вещами.

Похищенные денежные средства женщина потратила на личные нужды.По факту кражи в отношении безработной, ранее не судимой северянки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. По месту жительства подозреваемой проведены обыски, часть похищенного изъята. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter