Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Зооволонтеры, которые ищут сбившую щенка девушку, рассказали об угрозах в свой адрес

28 Октября 2017, 15:20     Мурманск

Зооволонтеры, которые ищут сбившую щенка девушку, рассказали об угрозах в свой адресУтром 24 октября недалеко от стройки нового ТРЦ на Планерном поле девушка-водитель сбила шестимесячного щенка. С ее слов, она не увидела выбегающее на дорогу животное. Щенок умер в мучениях вскоре после ДТП, а девушка просто уехала.

Все случилось на глазах у зооволонтеров, которые возмущены реакцией водителя. В пабликах в "ВКонтакте" Мурманской области они разместили сообщения, что ищут свидетелей ДТП или саму девушку. Это вызвало бурную реакцию у мурманчан, в том числе, видимо, и у знакомых автоледи и ее самой.

- 27 октября в 08:51 раздался звонок на мобильный телефон одного из волонтеров. Звонившая девушка не представилась, но потребовала удалить пост о сбитом щенке и розыске записей с камеры видеонаблюдения для установления виновного в совершении ДТП. Свою просьбу звонившая решила подкрепить угрозами и шантажом. В случае не удаления поста звонившая обещала… отсудить 150 тысяч рублей за ущерб, нанесенный ее машине в ДТП, в результате которого была сбита собака. Опешившему волонтеру звонившая сообщила, что скажет, что сбитая бездомная собака была собственностью девушки, от которой она требовала удаления поста, - рассказали в фонде помощи животным "Путеводная звезда".
Изложенное cкопирован(а) с сайта hibiny.com
Волонтеры намерены передать телефон звонившей в полицию для дальнейшего разбирательства.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1270 Это интересно  Комментировать 11 

Новости по этой теме

   26 Окт 2017, 16:01
В Мурманске ищут девушку, которая переехала шестимесячного щенка
18

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

chuvakchuvak
Ситуация, конечно, не приятная. Но собаки вообще офигели по дорогам бегать.
26 Окт 2017 в 17:16 #614947
Lexus isLexus is
Не ну конечно она виновата,что теперь сжечь Ее на костре?(не видела она скорей всего барбоса,вот и уехала.Ну не может она быть такой бесчувственной.
26 Окт 2017 в 18:01 #614950
starwolfstarwolf
Собаку конечно жалко. Но хорошо что бездомная собака на дороге не понесла за собой вред здоровью человека.
26 Окт 2017 в 20:32 #614957
верденверден
чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.
26 Окт 2017 в 21:25 #614959
TanzomatTanzomat
это была самая счастливая собака во всей германии (С) Wolfenstein - New Order : )

игравшие малолетки поймут..

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

верден

собаки нравятся, гришь.. ? трахать не пробовал еще ? .. а то отпишись - как оно ? : )

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

и да - такие автоледи нам нужны : ) Смайлик
26 Окт 2017 в 21:56 #614965
dimas2027dimas2027
...Была самая активная из помета...осталось еще 3...
Дак какого хереса Вы знаете о щенках и позволяете им шататься везде, в том числе и бегать по дорогам?! Заберите их домой, отдайте в приют. Нет же, до этого нет ни кому ни какого дела. А как случилось давай орать во все горло. Защитники чертовы...
А то что скрылась, это плохо
26 Окт 2017 в 22:48 #614976
prostprost
...разбиться,на обочину нырять,впилиться в кого-нибудь то-есть создавать аварийку из за собак-какие добренькие, гуманненькие,а людей не жалко Смайлик: Смайлик
27 Окт 2017 в 00:18 #614982
Павел Войтенко-58Павел Войтенко-58
Когда собаки бегают где попало и пугают людей своей стайностью которые бродят где попало!Зоозащитники молчат в тряпочку,но стоит где то задавить или пристрелить то сразу подымается шумиха.Сейчас это модный тренд заявить о себе как о защитнике животных!
28 Окт 2017 в 19:08 #615113
ss41ss41
Правильно. Передайте.
28 Окт 2017 в 22:06 #615134
ОгонекОгонек
Спасибо зооволонтерам и всем неравнодушным за человеческую гражданскую позицию. Сегодня девица сбила щенка, а завтра она переедет человека...
29 Окт 2017 в 16:42 #615180
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    Сегодня девица сбила щенка, а завтра она переедет человека...

А послезавтра-Родину продаст, а потом на грузовике в толпу, чоужтам..
Мда, зоошизу накрывает нИпАдеццки .. Смайлик
29 Окт 2017 в 17:39 #615181
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
И чего вы от этой девки теперь хотите?
Ну сбила собаку.Она специально на нее свернула?Если специально и этому есть подтверждение,да,надо наказывать.
А если собака сама оказалась под колесами,чего от девки хотите ?
Она,что должна была ей искуственное дыхание сделать ?Скорую вызвать?
Уехала и уехала.Теперь ее,что прав лишить ? Если у собаки были хозяева,то к ним больше вопросов.
29 Окт 2017 в 19:55 #615186
Александр Крылов-88Александр Крылов-88
dimas2027

и главное раз они выступают как их собственники то и должны за повреждения машины отвечать.

ща если бы какая машина милиции бы в столб улетела уходят от этой собачки, зоозащитники быстро бы сменили вывеску и сидели бы засунув язык в задницу чтобы не отвечать.
29 Окт 2017 в 20:29 #615192
верденверден
Tanzomat
читай побольше умных книжек плебей
29 Окт 2017 в 20:47 #615194
TanzomatTanzomat
верден

и почерпывать из умных книжек только собачий бред, как ты ?? а смысл тогда их читать !? ; )
30 Окт 2017 в 04:33 #615210
Евгений19850329Евгений19850329
Этими собака эти собачники и зоофи.. "зоозащитники" уже зае... однозначно! Ходят везде со своими собаками, гадят, где попало - с утра выходишь к машине: все колеса обоссаны, рядом куча фекалий! При этом мне непонятны такие хозяева - у них дома туалета нет, или они сами гадят на улице? Потом бросают этих собак - они собираются стаями и на детей нападают, ещё и умудряются проваливаться в колодцы. МЧС потом бежит их спасать, вместо людей!!! Затем на наши же деньги этих собак отлавливают и лечат!!! Теперь какая - то псина выскочила под колеса, и начинаются претензии к водителю!!! Ну задавила, и что? Скорую надо было вызвать? Или искусственное дыхание сделать? У нас скорая к людям не успевает приехать, а вы своими собаками мозги полоскаете ! Вы лучше о людях подумайте! Людей для начала любить начните!
30 Окт 2017 в 09:07 #615216
верденверден
Tanzomat
для вас ни какого смысла, такие как вы в одной стране из умных книжек костры жгли, лень было читать а умным быть хотелось.
30 Окт 2017 в 21:32 #615298
TanzomatTanzomat
верден

умная книжка - "Занимательная физика" Перельмана, а не высеры либероидной шизы середины 20-го века.. ну хотя что те говорить - по уму и книжки, видать.
30 Окт 2017 в 21:48 #615299