Зооволонтеры, которые ищут сбившую щенка девушку, рассказали об угрозах в свой адрес

28 октября 2017 в 15:20, Мурманск
Утром 24 октября недалеко от стройки нового ТРЦ на Планерном поле девушка-водитель сбила шестимесячного щенка. С ее слов, она не увидела выбегающее на дорогу животное. Щенок умер в мучениях вскоре после ДТП, а девушка просто уехала.

Все случилось на глазах у зооволонтеров, которые возмущены реакцией водителя. В пабликах в "ВКонтакте" Мурманской области они разместили сообщения, что ищут свидетелей ДТП или саму девушку. Это вызвало бурную реакцию у мурманчан, в том числе, видимо, и у знакомых автоледи и ее самой.

- 27 октября в 08:51 раздался звонок на мобильный телефон одного из волонтеров. Звонившая девушка не представилась, но потребовала удалить пост о сбитом щенке и розыске записей с камеры видеонаблюдения для установления виновного в совершении ДТП. Свою просьбу звонившая решила подкрепить угрозами и шантажом. В случае не удаления поста звонившая обещала… отсудить 150 тысяч рублей за ущерб, нанесенный ее машине в ДТП, в результате которого была сбита собака. Опешившему волонтеру звонившая сообщила, что скажет, что сбитая бездомная собака была собственностью девушки, от которой она требовала удаления поста, - рассказали в фонде помощи животным "Путеводная звезда".

Волонтеры намерены передать телефон звонившей в полицию для дальнейшего разбирательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter