Жительница Кандалакши попала под уголовную статью за прописку мигранта

30 октября 2017 в 07:27, Кандалакша
Летом 2017 года 27-летняя местная жительница, выступая принимающей стороной для гражданина республики Кыргызстан, осуществила постановку иностранного гражданина 1984 года рождения на учет по месту пребывания в жилом помещении без намерения предоставить мужчине жилую площадь в принадлежащей ей квартире на улице Набережная.

Однако уведомление о прибытии иностранного гражданина женщина направила в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кандалакшский».   В ходе проведения операции «Иностранец» сотрудники кандалакшской полиции провели осмотр квартиры, опросили соседей и установили, что иностранный гражданин в указанной квартире не проживает.

По факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина в отношении ранее не судимой кандалакшанки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей,  принудительные работы на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до трех лет. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписка о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter