В Мурманске определены победители конкурса профмастерства «Продавец, контролер-кассир»

27 октября 2017 в 15:58, Мурманск
Очередным мероприятием ежегодного регионального праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане-2017», который Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области проводит при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области, стал конкурс по профессии «Продавец, контролер-кассир».

Учащиеся образовательных организаций среднего профессионального образования региона соревновались за звание лучшего на базе одного из супермаркетов торговой сети «Евророс».

В этом году конкурс прошел в новом формате. Специалисты отдела маркетинга и рекламы группы компаний «Евророс» подготовили для конкурсантов ряд интересных испытаний.

Учащимся предстояло пройти «собеседование» у профессионального жюри из числа специалистов группы компаний «Евророс», ответить на вопросы потенциального работодателя и презентовать «домашнее задание» – заранее оформленный подарок на осеннюю тематику.

Вторым испытанием стало разрешение спорных ситуаций из реальной практики компании, касающихся законодательства в сфере защиты прав потребителей. Также конкурсанты на время производили устный подсчет суммы чеков и выполняли работу на кассовом аппарате.

По итогам состязаний победителями конкурса профессионального мастерства по профессии «Продавец, контролер-кассир» стали:

I место – Донцова Анастасия Андреевна, учащаяся ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»;
II место – Тихонова Алёна Витальевна, студентка ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»;
III место – Деева Анна Петровна, студентка ГАПОУ МО «Северный национальный колледж».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter