Глава Мурманской области принимает участие в Совете глав субъектов РФ при МИД России

27 октября 2017 в 12:08, Мурманская область
Сегодня в Москве под председательством министра иностранных дел России Сергея Лаврова состоится XXX заседание глав субъектов Российской Федерации при МИД России.

В мероприятии примут участие главы регионов, входящие в состав Совета, руководящие сотрудники Администрации Президента Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти.

На повестку дня вынесена тема работы регионов с институтами гражданского общества для продвижения российских интересов в международной повестке. Участники заседания обсудят вопросы интенсификации взаимодействия региональных властей с российскими НКО. Основное внимание планируется уделить привлечению институтов гражданского общества к работе на международных площадках, развитию контактов с зарубежными партнерами. Глава Мурманской области Марина Ковтун выступит с докладом о работе региона с институтами гражданского общества для продвижения российских интересов в международной повестке.

По итогам заседания будут приняты рекомендации субъектам Российской Федерации, федеральным министерствам и ведомствам относительно формирования новых и укрепления действующих форматов взаимодействия с институтами гражданского общества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter