Жителя Заполярного «развел» на деньги знакомый из Печенги

27 октября 2017 в 11:39, Заполярный
В полицию г. Заполярный обратился местный житель 1984 года рождения с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.Потерпевший пояснил, что обратился к знакомому с просьбой оказать содействие в поиске квартиры для временного проживания.

Тот обещал помочь и вскоре рассказал, что нашел жилье. Якобы, родственники надолго уезжают из города и готовы сдать свою квартиру.Оперативники выяснили, что потерпевший передал через знакомого 9 тысяч рублей за аренду квартиры и попросил помочь с переездом.

Знакомый вновь не отказал, и попросил 4 тысячи для покупки упаковочной тары и 1,5 тысячи рублей в долг. Затем он перестал отвечать на звонки потерпевшего. Мужчина понял, что стал жертвой мошеннических действий, и отправился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали жителя п. Печенга.1991 года рождения. Неработающий, ранее судимый за хищение чужого имущества мужчина признался, что квартиру искать не собирался.

Полученные деньги сразу потратил по своему усмотрению.В отношении северянина возбуждено и расследуется уголовное дело. Злоумышленника может ожидать лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter