Алексей Веллер предположил, что у Марины Ковтун эмоциональный срыв

27 октября 2017 в 00:44, Мурманская область
В понедельник Марина Ковтун в экстренном порядке собрала журналистов, чтобы рассказать о своих опасениях. Губернатор поведала о предвзятом, по ее мнению, отношении к ней правоохранительных органах. И подчеркнула, что боится давления на себя и свою семью.

Эмоциональное выступление Марины Ковтун оценили неоднозначно. Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, виновником кампании против губернатора называют Алексея Веллера. Бывший мэр Мурманск, а ныне депутат Госдумы, всегда был в напряженных отношениях с главой региона.

Сам Алексей Веллер прокомментировал ситуацию изданию так: "Глава региона сгущает краски, а ее и правительство никто не преследует. Расследуется конкретное уголовное дело против замгубернатора. Зачем так горячиться, да еще и намекать на политических заказчиков дела? Ее слова не соответствуют ситуации в регионе. Такие заявления со стороны губернатора — случай нерядовой и могут быть связаны с эмоциональным срывом. Это не красит Марину Ковтун. Высшее должностное лицо области должно отвечать за стабильность, а не раскачивать ситуацию".

При этом Марина Ковтун во время своего выступления намекнула, что если ситуацию и дальше будет разворачиваться в таком ключе, то вынуждена будет искать помощи в Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter