У Шпицбергена пропал российский вертолет, на борту 8 человек

27 октября 2017 в 00:03, Мурманская область
В Гренландском море проходит поисково-спасательная операция по поиску российского Ми-8. 26 октября вертолет Треста МИ-8 АМТ (бортовой номер RA-22312) не вышел на связь, ранее, в 15.49 по московскому времени он вылетел из поселка Пирамида в поселок Баренцбург на Шпицбергене. Последний сеанс связи был за 20 километров на подлете к вертодрому поселка Баренцбург.

- Ранее указанный вертолет доставил на поселок Пирамида руководство Треста во главе с генеральным директором Веселовым Александром Петровичем. Обслуживает вертолет подрядная организация АО "Авиакомпания Конверс Авиа". По предварительной информации из поселка Пирамида в поселок Баренцбург вылетели 8 человек. Экипаж в составе: командир экипажа - Баранов Евгений, второй пилот - Фролов Владимир, бортмеханик - Паулаускас Алексей, техник - Михтаров Марат, инженер - Королев Алексей. Сотрудники НИИ Арктики и Антарктики: Голованов Олег, Фадеев Николай, Каулио Максим, - сообщили в Минэнерго.

На месте поисков находятся два вертолета и четыре судна, помогает Норвежский объединенный спасательный координационный центр. Привлечены подводные робототехнические комплексы, гидролокаторы бокового обзора для проведения глубоководных поисковых работ и беспилотные летательные аппараты для обследования акватории Гренландского моря. Как сообщает МЧС, работать людям и технике мешает плохая погода.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter