Платить налоги автовладельцы не торопятся

10 сентября 2009 в 10:15, Мурманская область
В Мурманской области владельцы автотранспортных средств из числа физических лиц должны областному бюджету свыше 270 миллионов рублей. Как сообщает Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области, этот вид налога является региональным. Это значит, что ни копейки из собранного не уходит из нашего региона.

Качество наших дорог известно всем и оставляет желать лучшего. Тут-то и могли бы найти свое применение те самые 270 миллионов. Но многие автовладельцы не торопятся исполнить свою обязанность и заплатить то, что положено по закону. И таких у нас в области около 100 тысяч.

Вот и приходится рассчитывать на помощь «Единой России», которая инициировала партийный проект «Дороги городов России». Всего по программе «Дороги городов России» на всю страну из федерального бюджета выделяется 12 миллиардов рублей. Причем полученные в этом году целевые средства можно будет истратить не только на строительство новых дорог, как в прошлом, но и на обслуживание уже действующих.

В рамках данного проекта Мурманску может быть выделено 76 миллионов рублей на ремонт проезжей части улицы Свердлова. Необходимость совместных действий областной «Единой России», регионального правительства, администрации Мурманска, городского Совета депутатов и облдумы с целью скорейшего выделения этих средств обсуждалась на днях на встречах председателя облдумы Евгения Никоры с губернатором Дмитрием Дмитриенко и мэром областного центра Сергеем Субботиным.

Кстати, в соответствии с решением антикризисной комиссии Мурманской области с сентября в пунктах прохождения гостехосмотра будет размещаться информация о должниках, а также планируется проведение здесь совместных рейдов работников налоговой службы, судебных приставов и сотрудников ГИБДД. Поэтому, собираясь на техосмотр, среди прочих документов уместно будет иметь при себе и документальное подтверждение оплаты транспортного налога.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter