Бывшего замначальника управления по обеспечению деятельности правительства Мурманской области оставили в СИЗО на 2 месяца

26 октября 2017 в 16:20, Мурманск
Те же доводы, что и в ходатайстве по Никрашевскому, звучали в ходатайстве следствия в отношении Благодельского — тяжесть преступления, минимальная социальная связь с Мурманским регионом и возможность скрыться, даже несмотря на досудебное соглашение со следствием и активное сотрудничество.

И Благодельский, и его защитник просили суд заменить содержание под стражей на домашний арест, так как обвиняемый соблюдает условия соглашения, дает изобличительные показания на причастных лиц, в результате чего в уголовном деле появился третий фигурант. Кроме того, все условия для содержания под стражей именно в СИЗО отпали.

Прокурор поддержал ходатайство следствия.

Постановлением суда срок содержания под стражей Георгию Благодельскому продлен на 2 месяца (до 28 декабря), в удовлетворении ходатайства защитника о замене меры пресечения на домашний арест — отказано.

Напомним, замначальника управления по обеспечению деятельности правительства Мурманской области Благодельский и заместитель руководителя аппарата регионального правительства Никрашевский — фигуранты уголовного дела по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), в котором недавно появился и третий обвиняемый — Игорь Леонидович Бабенко, бывший заместитель губернатора Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter