Бывшему зам.руководителя аппарата правительства Мурманской области продлили домашний арест на 3 месяца

26 октября 2017 в 16:17, Мурманск
В отношении Э. Никрашевского следствие настаивало на тяжести инкриминируемого преступления и опасениях, что обвиняемый уедет из региона. С другой стороны отмечено, что ограничения, связанные с домашним арестом, обвиняемый не нарушал, соглашение со следствием исполняет в полном объеме, участвует в следственных действиях и дает изобличающие показания на причастных к совершению преступления лиц.

Защита Никрашевского и сам обвиняемый не возражали против домашнего ареста, но просили суд предусмотреть возможность трудоустроиться — трое детей, отсутствие источников дохода у обвиняемого и небольшая зарплата у его супруги негативным образом сказываются на уровне жизни. Место предполагаемой работы есть, трудиться — может, а проверить где находится Никрашевский с учетом носимого браслета и всевозможных уведомлений о передвижениях можно без труда.

Следствие против трудоустройства Никрашевского в рамках домашнего ареста не возражало, выразив сомнения, что работая, обвиняемый, будет в полной мере соблюдать все возложенные на него ограничения.

Постановлением суда срок содержания под домашним арестом Эдуарду Никрашевскому продлен на 3 месяца (до 28 января), в удовлетворении ходатайства о возможности трудоустройства — отказано.

Скорее всего, сторона защиты воспользуется правом на обжалование постановления в надежде на то, что Мурманский областной суд снова изменит постановление Октябрьского суда.

Напомним, замначальника управления по обеспечению деятельности правительства Мурманской области Благодельский и заместитель руководителя аппарата регионального правительства Никрашевский — фигуранты уголовного дела по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), в котором недавно появился и третий обвиняемый — Игорь Леонидович Бабенко, бывший заместитель губернатора Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter