В Мурманске ищут девушку, которая переехала шестимесячного щенка

26 октября 2017 в 16:01, Мурманск
Неоднозначная ситуация, случившаяся утром 24 октября недалеко от стройки нового ТРЦ на Планерном поле, вызвала бурное обсуждение у автолюбителей.

Со слов обратившегося в группу неназвавшегося, автоледи сбила шестимесячного щенка, который погиб в мучениях.

- Девушка, сбившая щенка, буквально переехала его, сказав, что не заметила на дороге собаку! Собака прожила после ДТП около получаса, спасти ее, к сожалению, не удалось. У собаки была повреждена задняя правая лапа (поломана вся), видимо были серьезные повреждения внутренних органов, разорван кишечник (было много крови из пасти, шел сильный запах). Собаку за свой счет мы отвезли на кремацию утром того же дня. Это была самая активная и самая умная собака из всего помета. Сейчас на площадке еще 3 щенка осталось,- сообщает очевидец (сохранены орфография и пунктуация автора).

С его слов, пока все были заняты умирающим щенком, автоледи уехала. Сейчас ее ищут или запись с видеорегистратора, который запечатлел происшествие, правда, автор сообщения не сказал, для каких целей.

Наезд на домашнюю собаку, которые повлек за собой травмы животного и повреждение автомобиля, является ДТП и должен оформляться соответствующим образом. Равно как и наезд на собаку без ошейника тоже считается ДТП, т.к по закону такие животные определяются как безнадзорные, а, соответсвено, подразумевается, что у них есть хозяин.

Мурманские автолюбители отреагировали на историю по-разному. Одних возмутил поступок женщины, они посчитали подлым уезжать с места и не следить за дорогой. Другие уверены, что ее вины в этом нет: щенки часто не чувствуют опасности и выбегают на проезжую часть под колеса. Помимо этого, многие посчитали, что автоледи не должна нести ответственность за бездомную собаку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter