Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Мурманске ищут девушку, которая переехала шестимесячного щенка

26 Октября 2017, 16:01     Мурманск

Фото: www.animalsprotectiontribune.ruНеоднозначная ситуация, случившаяся утром 24 октября недалеко от стройки нового ТРЦ на Планерном поле, вызвала бурное обсуждение у автолюбителей.

Со слов обратившегося в группу неназвавшегося, автоледи сбила шестимесячного щенка, который погиб в мучениях.

- Девушка, сбившая щенка, буквально переехала его, сказав, что не заметила на дороге собаку! Собака прожила после ДТП около получаса, спасти ее, к сожалению, не удалось. У собаки была повреждена задняя правая лапа (поломана вся), видимо были серьезные повреждения внутренних органов, разорван кишечник (было много крови из пасти, шел сильный запах). Собаку за свой счет мы отвезли на кремацию утром того же дня. Это была самая активная и самая умная собака из всего помета. Сейчас на площадке еще 3 щенка осталось,- сообщает очевидец (сохранены орфография и пунктуация автора).

С его слов, пока все были заняты умирающим щенком, автоледи уехала. Сейчас ее ищут или запись с видеорегистратора, который запечатлел происшествие, правда, автор сообщения не сказал, для каких целей.
Изложенное bзят(а) с ресурса hibiny.com
Наезд на домашнюю собаку, которые повлек за собой травмы животного и повреждение автомобиля, является ДТП и должен оформляться соответствующим образом. Равно как и наезд на собаку без ошейника тоже считается ДТП, т.к по закону такие животные определяются как безнадзорные, а, соответсвено, подразумевается, что у них есть хозяин.

Мурманские автолюбители отреагировали на историю по-разному. Одних возмутил поступок женщины, они посчитали подлым уезжать с места и не следить за дорогой. Другие уверены, что ее вины в этом нет: щенки часто не чувствуют опасности и выбегают на проезжую часть под колеса. Помимо этого, многие посчитали, что автоледи не должна нести ответственность за бездомную собаку.

ДТП сегодня Авто Купля-продажа автомобилей в Мурманской области. Самая большая база. Объявления без мошенников.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1844 Это интересно  Комментировать 18 

Новости по этой теме

   28 Окт 2017, 15:20
Зооволонтеры, которые ищут сбившую щенка девушку, рассказали об угрозах в свой адрес
11

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

chuvakchuvak
Ситуация, конечно, не приятная. Но собаки вообще офигели по дорогам бегать.
26 Окт 2017 в 17:16 #614947
Lexus isLexus is
Не ну конечно она виновата,что теперь сжечь Ее на костре?(не видела она скорей всего барбоса,вот и уехала.Ну не может она быть такой бесчувственной.
26 Окт 2017 в 18:01 #614950
starwolfstarwolf
Собаку конечно жалко. Но хорошо что бездомная собака на дороге не понесла за собой вред здоровью человека.
26 Окт 2017 в 20:32 #614957
верденверден
чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки.
26 Окт 2017 в 21:25 #614959
TanzomatTanzomat
это была самая счастливая собака во всей германии (С) Wolfenstein - New Order : )

игравшие малолетки поймут..

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

верден

собаки нравятся, гришь.. ? трахать не пробовал еще ? .. а то отпишись - как оно ? : )

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

и да - такие автоледи нам нужны : ) Смайлик
26 Окт 2017 в 21:56 #614965
dimas2027dimas2027
...Была самая активная из помета...осталось еще 3...
Дак какого хереса Вы знаете о щенках и позволяете им шататься везде, в том числе и бегать по дорогам?! Заберите их домой, отдайте в приют. Нет же, до этого нет ни кому ни какого дела. А как случилось давай орать во все горло. Защитники чертовы...
А то что скрылась, это плохо
26 Окт 2017 в 22:48 #614976
prostprost
...разбиться,на обочину нырять,впилиться в кого-нибудь то-есть создавать аварийку из за собак-какие добренькие, гуманненькие,а людей не жалко Смайлик: Смайлик
27 Окт 2017 в 00:18 #614982
Павел Войтенко-58Павел Войтенко-58
Когда собаки бегают где попало и пугают людей своей стайностью которые бродят где попало!Зоозащитники молчат в тряпочку,но стоит где то задавить или пристрелить то сразу подымается шумиха.Сейчас это модный тренд заявить о себе как о защитнике животных!
28 Окт 2017 в 19:08 #615113
ss41ss41
Правильно. Передайте.
28 Окт 2017 в 22:06 #615134
ОгонекОгонек
Спасибо зооволонтерам и всем неравнодушным за человеческую гражданскую позицию. Сегодня девица сбила щенка, а завтра она переедет человека...
29 Окт 2017 в 16:42 #615180
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    Сегодня девица сбила щенка, а завтра она переедет человека...

А послезавтра-Родину продаст, а потом на грузовике в толпу, чоужтам..
Мда, зоошизу накрывает нИпАдеццки .. Смайлик
29 Окт 2017 в 17:39 #615181
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
И чего вы от этой девки теперь хотите?
Ну сбила собаку.Она специально на нее свернула?Если специально и этому есть подтверждение,да,надо наказывать.
А если собака сама оказалась под колесами,чего от девки хотите ?
Она,что должна была ей искуственное дыхание сделать ?Скорую вызвать?
Уехала и уехала.Теперь ее,что прав лишить ? Если у собаки были хозяева,то к ним больше вопросов.
29 Окт 2017 в 19:55 #615186
Александр Крылов-88Александр Крылов-88
dimas2027

и главное раз они выступают как их собственники то и должны за повреждения машины отвечать.

ща если бы какая машина милиции бы в столб улетела уходят от этой собачки, зоозащитники быстро бы сменили вывеску и сидели бы засунув язык в задницу чтобы не отвечать.
29 Окт 2017 в 20:29 #615192
верденверден
Tanzomat
читай побольше умных книжек плебей
29 Окт 2017 в 20:47 #615194
TanzomatTanzomat
верден

и почерпывать из умных книжек только собачий бред, как ты ?? а смысл тогда их читать !? ; )
30 Окт 2017 в 04:33 #615210
Евгений19850329Евгений19850329
Этими собака эти собачники и зоофи.. "зоозащитники" уже зае... однозначно! Ходят везде со своими собаками, гадят, где попало - с утра выходишь к машине: все колеса обоссаны, рядом куча фекалий! При этом мне непонятны такие хозяева - у них дома туалета нет, или они сами гадят на улице? Потом бросают этих собак - они собираются стаями и на детей нападают, ещё и умудряются проваливаться в колодцы. МЧС потом бежит их спасать, вместо людей!!! Затем на наши же деньги этих собак отлавливают и лечат!!! Теперь какая - то псина выскочила под колеса, и начинаются претензии к водителю!!! Ну задавила, и что? Скорую надо было вызвать? Или искусственное дыхание сделать? У нас скорая к людям не успевает приехать, а вы своими собаками мозги полоскаете ! Вы лучше о людях подумайте! Людей для начала любить начните!
30 Окт 2017 в 09:07 #615216
верденверден
Tanzomat
для вас ни какого смысла, такие как вы в одной стране из умных книжек костры жгли, лень было читать а умным быть хотелось.
30 Окт 2017 в 21:32 #615298
TanzomatTanzomat
верден

умная книжка - "Занимательная физика" Перельмана, а не высеры либероидной шизы середины 20-го века.. ну хотя что те говорить - по уму и книжки, видать.
30 Окт 2017 в 21:48 #615299