Мурманская «Кировка» приглашает на развлекательные программы

26 октября 2017 в 15:03, Мурманск
30 октября в 10.00 и 11.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Фестивальный зал) пройдет развлекательно-познавательный интерактивный квест «С «Кировкой» веселей!», посвященный 85-летию Дворца.

Ученики мурманской средней общеобразовательной школы № 11 отправятся в увлекательное путешествие по страницам истории Дворца культуры. Квест позволит заглянуть в каждый уголок «Кировки»: ребята смогут побывать не только в кабинетах творческих коллективов, но даже в кабинете директора. Во время этапов квеста участникам предстоит проявить танцевальные и музыкальные способности, а также выполнить интеллектуальные задания.

В финале мероприятия мальчишки и девчонки станут участниками грандиозного флеш-моба, посвященного юбилею областного Дворца.

1 ноября в 11.00, 2 ноября в 11.00 и в 12.00 программа пройдет для учеников мурманской кадетской школы, а 3 ноября в 11.00 – для учащихся мурманской средней общеобразовательной школы № 44.

30 и 31 октября, 1 ноября в 11.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Малая гостиная) пройдут занятия творческой мастерской «Шар-шоу».

Мастерская творческих каникул – это мастер-классы для детей младшего и среднего возраста, которые любят создавать красивые вещи своими руками. Мальчишки и девчонки из мурманской средней общеобразовательной школы № 44 обучатся искусству моделирования фигур из воздушных шаров и, конечно же, смогут подарить своим родным и друзьям собственноручно изготовленные фигурки.

1 ноября в 18.30 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Мраморное фойе) состоится открытие традиционной ежегодной фотовыставки «Глазами северян».

Мурманчане увидят 40 лучших авторских работ: портреты, пейзажи, жанровые сцены и репортажи, рассказывающие о природе и людях нашего края.

На фотовыставке будут представлены лучшие работы старейших членов фотостудии «Мурманск», отмеченные престижными наградами всероссийских и международных фотоконкурсов, а также лучшие фотографии этого года.

3 ноября в 18.30 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Зрительный зал) пройдет праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

В концерте примут участие коллективы областного Дворца: ансамбли танца «Сполохи» и «Радость», ансамбль народной песни «Горенка» и хор украинской песни «Джерела», ансамбль эстрадной песни «Вернисаж» и ансамбль эстрадного танца «Форсаж», ансамбль песни и танца «Россия» им. В.М. Ковбасы, а также ловозерский танцевальный коллектив «Дивертисмент» и творческие коллективы школ города Мурманска.

4 ноября в 16.00 клуб авторской песни «Пять углов» приглашает мурманчан и гостей города в областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Фестивальный зал) на концерт «Это наша жизнь!».
В концертной программе прозвучат авторские песни «Молодежь», «Позвольте быть вам верной», «Мой кругозор», «Книжица», «Осень», «Поэт и гитара» «Вересковый куст», «Дожди стекают по стеклу», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», «Таганай» и многие другие.

Участники коллектива предлагают насладиться общением друг с другом в хорошей компании и прекрасными песнями под аккомпанемент своих шестиструнных подруг.

4 ноября в 18.00 в областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр. Ленина, 80) состоится открытие выставки «Кировка»: 85 лет в ритме страны», посвященной 85-летнему юбилею Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

7 ноября областной Дворец отметит свой День Рождения. В преддверии юбилея гости экспозиции смогут увидеть экспонаты, отражающие историю Дворца с первых творческих шагов до наших дней: документы о строительстве Дома культуры в городе Мурманске, об открытии и начале работы; пригласительные билеты на мероприятия, кубки и медали, брошюры и награды с областных, всероссийских и международных конкурсов, фотографии коллективов художественной самодеятельности, здания старой постройки и современного дворца, а также многое другое.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter