В Заозерске по отпечаткам пальцев нашли вора, укравшего из бардачка автомобиля деньги

26 октября 2017 в 15:14, Заозерск
В дежурную часть отдела полиции поступало сообщение от 55-летнего жителя Мурманской области 1962 года рождения о краже из его автомобиля.

Транспортное средство было припарковано на городской  площади в дневное время. Из его бардачка пропало портмоне с денежными средствами в сумме 27 тысяч рублей и документы.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что хищение злоумышленник совершил путем свободного доступа. из незапертого хозяином автомобиля «Ниссан».

Внутри салона полицейскими были изъяты следы пальцев рук предполагаемого похитителя, их проверили по оперативным базам данных.   В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции задержали местного жителя ранее неоднократно судимого за побои и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Похищенные денежные средства и документы у него успели изъять.

По факту автомобильной кражи в отношении 37-летнего мужчины следователем ОМВД России по ЗАТО Заозерск возбуждено и расследуется уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В соответствии со ст.158 УК РФ его может ожидать наказание в виде 2 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter