В Мурманске 28-летний сын угрожал убить свою мать отверткой

26 октября 2017 в 13:25, Мурманск
В полицию Мурманска за помощью обратилась 50-летняя женщина. Жительница областного центра пояснила, что в ходе конфликта, возникшего на бытовой почве, ее сын неоднократно высказывал угрозы убийством в ее адрес.

Сотрудники полиции, опросив потерпевшую, установили, что сын угрожал ей, демонстрируя отвертку в качестве оружия. В создавшейся ситуации поступившие словесные угрозы она восприняла, как реально осуществимые.

Соседи подтвердили, что в квартире в дневное время суток происходил конфликт. Сотрудниками службы участковых уполномоченных отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску был установлен 28-летний неработающий житель Мурманска. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В содеянном он признался.Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.УМВД России по городу Мурманску
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter