Ловозерская ТИК была строга: девять претендентов остались за бортом гонки

09 сентября 2009 в 12:21, Ловозеро
Закончилось выдвижение кандидатов в депутаты Совета Ловозерского района, выборы состоятся 11 октября этого года. Жителям отдаленного района предстоит избрать 15 депутатов по 15 одномандатным округам. О своем желании участвовать в выборах заявили 53 претендента, из которых не все смогли преодолеть сито Ловозерского теризбиркома, чтобы получить статус зарегистрированного кандидата в депутаты.

Девятерым претендентам было отказано в регистрации. Среди отказников, как ни странно, оказались несколько действующих депутатов. Это депутат Ловозерского районного Совета Джумшуд Биннатов (генеральный директор ООО СМУ «Ловозерстрой»), депутат Ловозерского районного Совета Татьяна Меднова (заведующая филиалом Кооперативного техникума Мурманского областного потребительского союза в поселке Ревда), депутат Совета депутатов поселка Ревда Виктор Мартыненко (начальник отдела ООО «Жилкомсервис-Ревда»), депутат Совета депутатов сельского поселения Ловозеро Валентина Совкина (специалист Баренцева офиса коренных народов в Ловозере).

Как нам стало известно, всем выдвинувшимся кандидатам, получившим при этом отказ теризбиркома на стадии регистрации, не удалось собрать необходимого количества достоверных подписей в свою поддержку.

Что касается партийной принадлежности зарегистрированных кандидатов, то 6 из них представляют КПРФ, 15 кандидатов выдвинуты «Единой Россией», а еще 8 – «Справедливой Россией».

Самой молодой претендентке 26 лет, она – самовыдвиженка, а самому возрастному - представителю компартии – 65 лет.

Среди кандидатов несколько пенсионеров, мастер профтехобучения и главный инженер совхоза, руководитель фольклорного коллектива, немало врачей и учителей, два директора ПТУ, выдвинувшиеся от разных партий, рабочие, менеджмент и профсоюзные активисты Ловозерского ГОКа, управляющий отделением совхоза «Оленевод» и режиссер культурно-массовых мероприятий Ловозерского культурного Центра, начальник исправительной колонии и бывший представитель губернатора области в Ловозерском районе.

Среди претендентов на места в райсовете – шесть депутатов ныне действующего Совета (во главе с его председателем), два депутата Ловозерского сельского Совета и три депутата Ревдинского поселкового Совета. Кроме того, среди самовыдвиженцев и один из бывших глав администрации муниципального образования Ловозерский район.

Среди зарегистрированных кандидатов – большинство представители сильного пола.

Теперь, когда имена претендентов на 15 мандатов в Ловозерском районном Совете известны, предстоит наблюдать за ходом предвыборной гонки, а избирателям дождаться 11 октября, чтобы в единый день голосования назвать имена тех, кому ловозерчане доверяют представлять их интересы в районной законодательной власти.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter