В районе мыса Мохнаткина Пахта водители УФСИН соревновались в профмастерстве

26 октября 2017 в 10:15, Мурманск
Конкурс профмастерства прошёл на специализированной площадке отдела по конвоированию ведомства в районе мыса Мохнаткина Пахта.

В традиционном состязании, проводимом накануне Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, участвовали сотрудники учреждений и подразделений уголовно - исполнительной системы региона.

По условиям конкурса виртуоза «баранки» определяли в двух категориях: грузовой и легковой автомобиль. Навыки практической езды проверялись выполнением фигурного вождения на скорость. Кроме того конкурсантам следовало пройти серьёзную проверку теоретических знаний правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи.

В итоге со всеми предложенными заданиями на грузовом автомобиле лучше всего справился боец отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН. В призёрах в данной «весовой» категории представители ИК-17 и отдела по конвоированию.

Победу среди водителей легкового автотранспорта одержал сотрудник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, в призёрах - сотрудники отдела по конвоированию и ИК-16.

На сегодняшний день в штате учреждений и подразделений УФСИН находится порядка 125 единиц транспортной техники.

Среди них не только спецтранспорт, предназначенный для конвоирования осуждённых и лиц, находящихся под стражей. На службе в уголовно-исполнительной системе региона состоят также легковые оперативно-служебные машины, пожарные и санитарные автомобили, автомобили для перевозки хлеба, имущества и продуктов питания, грузовые машины и самосвалы, автотракторная спецтехника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter