Глава Североморска провел рейд по городу

26 октября 2017 в 10:09, Североморск
Вчера утром в н.п. Североморск-3 состоялась рабочая встреча по объектам капитального строительтсва. Встречу провели глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков и заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора. Из гарнизона морских летчиков Владимир Васильевич отправился на еженедельный объезд флотской столицы.

В поездке приняли участие председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев, специалисты североморской администрации, руководители городских коммунальных служб, представители подрядных организаций, журналисты средств массовой информации флотской столицы.

Сегодняшний рейд был проведен в целях проверки исполнения поручений, данных главой ЗАТО г. Североморск на предыдущих объездах.

Первая точка — несанкционированная свалка в п. Сафоново-1. На прошлой неделе на гору мусора обратили внимание специалисты комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г. Североморск. Спустя 7 дней от несанкционированной свалки не осталось и следа. Было собрано и вывезено два самосвала мусора.

Далее участники рейда проверили как идут работы по установке детской площадки в рамках программы «Создание комфортной городской среды» в п. Сафоново-1. 30 октября истекает срок контракта. Как заверяет подрядчик (ООО «МегаСнабСевер») работы будут завершены вовремя.

На площадке уже уложено новое морозоустойчивое покрытие, установлены игровые элементы. Осталось смонтировать ограждение. Вокруг площадки размещены скамейки и урны. В ближайшее время здесь появится освещение и будет установлена сцена для проведения общепоселковых праздников.

Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков осмотрел технику, которая будет работать на североморских дорогах в зимний период. Контракт на содержание улично-дорожной сети выиграла компания ООО «Северная транспортная компания». Для работы на территории ЗАТО г. Североморск подрядчиком была закуплена необходимая техника. В ближайшее время ожидается поставка еще нескольких машин. Штат работников укомплектован. Подрядчик выражает уверенность в том, что с возложенными обязанностями справится.

- То, что мы сегодня увидели нас порадовало, - подчеркнул глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков. - Однако расслабляться не стоит. Мы будем контролировать каждый рубль, потраченный из бюджета.

Владимир Васильевич указал подрядчику на неудовлетворительное состояние дороги Североморск — Североморск-3, дал сутки на исправление ситуации, в противном случае к компании будут применены первые штрафные санкции.

Еще один объект, на котором побывали участники рейда — новое помещение муниципального архива. На одном из прошлых объездов речь шла о том, что подрядчик срывает сроки исполнения контракта. Владимиром Евменьковым была установлена крайняя дата сдачи объекта — 21 октября.

Сегодня отремонтированное помещение, где в скором времени будет располагаться архив, было презентовано. По техническому оснащению североморский архив является лучшим в Мурманской области. Документы здесь будут находиться на вечном хранении, поэтому в помещении соблюдается строгий температурный режим, определенная влажность воздуха.

Установлены современные системы пожарной и охранной сигнализации. 7 ноября будет доставлена мебель, 16 ноября — стеллажи для хранения документов. На сегодняшний день в муниципальном архиве их насчитывается порядка 17 000 единиц. На 1 декабря назначена дата официального открытия муниципального архива в новом помещении на ул. Саши Ковалева.

Завершился объезд в Городском парке, где продолжаются работы по укладке плитки. На этот раз сроки затягиваются из-за поставщиков, не справляющихся с объемом заказов. Плитка укладывается по специальной технологии только после предварительного прогрева земли. Работы здесь должны быть завершены к началу ноября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter